Xbox Keystone, облачная игровая консоль Microsoft, появится «через несколько лет»

Xbox Keystone, облачная игровая консоль Microsoft, появится «через несколько лет»

Поклонники облачных игр могут вернуться на землю после новостей от генерального директора Microsoft Gaming Фила Спенсера о том, что Microsoft отложила планы по созданию потокового устройства Xbox.

Широко обсуждаемая Xbox Streaming Stick под кодовым названием Keystone больше не является жизнеспособным вариантом с точки зрения производства и полезности. Спенсер рассказал The Verge (откроется в новой вкладке). Он назвал более широкое влияние кризиса стоимости жизни на потребительские привычки одним из решающих факторов бессрочного перерыва Keystone, что имеет смысл, особенно когда мы готовимся к возможному повышению цен на Xbox. приехать в новом году.

Однако те, кто с нетерпением ждал облачного устройства, этой зимой не останутся позади. Существует множество альтернатив, которые не будут стоить вам (или Microsoft) земли.

Какой сервис облачных игр подойдет вам?

(Изображение предоставлено: будущее)

В новом облаке

Microsoft расширила свой потоковый сервис под эгидой Xbox Cloud Gaming.

Облачный потоковый сервис, доступный на смартфонах и телевизорах Smart TV, на сегодняшний день привлек более 20 миллионов игроков (открывается в новой вкладке). Оно дает пользователям Xbox Game Pass Ultimate простой, портативный и полностью онлайн-способ пользоваться подпиской из любой точки мира и является частью оплаты в размере 14.99 евро / 20.99 евро / 15 австралийских долларов (0.98 евро) в месяц.

Xbox Broadcast Key позволяет легко брать с собой в путешествие библиотеку Xbox Game Pass. Хотя вы можете транслировать игры через Samsung Gaming Hub на современных смарт-телевизорах, эта услуга не работает на старых устройствах. С помощью потокового устройства вы можете подключить ключ к любому телевизору с портом HDMI, подключиться к Wi-Fi и получить доступ к каталогу Game Pass.

Однако облачные игры по-прежнему имеют некоторые заметные недостатки по сравнению с нативными играми. Если у вас недостаточно надежное подключение к Интернету, вы будете испытывать графические сбои, буферизацию и задержки между вводом данных на геймпаде и действием на экране. И даже если у вас идеальный Интернет, вы не будете играть с разрешением 4K, которое есть на Xbox Series и Xbox Series S. А поскольку облачные игры также доступны на Xbox One, потоковое устройство также будет конкурировать с этим поколение аппаратного обеспечения.

Похоже, что Microsoft не смогла снизить цену на оборудование настолько, чтобы сделать его конкурентоспособным. По данным The Verge, Microsoft нацелилась на 129 евро (110 евро, 190 австралийских долларов) или меньше, но команда изо всех сил пыталась получить пакет стоимостью менее 299 евро. Вот почему «мы решили сосредоточить усилия этой команды на предложении приложения для потоковой передачи Smart TV». », — пояснил Спенсер.

В другом месте интервью Спенсер рассказал о том, как долго Microsoft будет поддерживать геймеров во время кризиса стоимости жизни, и очевидно, что непомерное потоковое устройство противоречит этим планам. Проект Keystone может быть возрожден в будущем, но сейчас внимание Microsoft сосредоточено на другом.