Раскрыт ответ PlayStation на Xbox Game Pass

Раскрыт ответ PlayStation на Xbox Game Pass

После нескольких месяцев слухов и спекуляций Sony наконец представила игровой сервис, призванный конкурировать с Xbox Game Pass. Это комбинированная версия PlayStation Plus и PS Now, которая даст вам доступ к сотням классических и современных игр, а также к ежемесячным дополнениям.

Мы слышали о Project Spartacus с прошлого года, это было кодовое название новой PlayStation Plus от Sony, разработанное специально для обновления службы подписки, которой уже 12 лет. Теперь Sony официально объявила, над чем она работает, и, хотя она по-прежнему называется PlayStation Plus, она добавляет к подписке гораздо больше, чем мы узнали за эти годы. Наконец-то он выглядит как настоящий конкурент Xbox Game Pass для владельцев PS5 и PS4.

Начиная с июня следующего года подписка PlayStation Plus будет разделена на три уровня подписки: PlayStation Plus Essential, PlayStation Plus Extra и PlayStation Plus Premium, при этом базовая версия предоставит вам доступ к тому, что мы привыкли ожидать от текущей подписки PlayStation Plus с дополнительными играми. , и доп. с каждым уровнем.

Основным (и долгожданным) дополнением к сервису является возможность потоковой передачи библиотеки классических игр для PlayStation. Сотни старых игр, по-видимому, будут доступны через технологию облачных игр Sony, хотя она еще не выпустила список того, что мы можем ожидать.

Основы PlayStation Plus

Преимущества:

Приз:

Преимущества:

Приз:

PlayStation Плюс Премиум

Преимущества:

Приз:

Для территорий, где облачная потоковая передача еще недоступна, подписки будут предлагаться по более низкой цене.

С этим изменением многоуровневой услуги вы больше не сможете подписаться на PS Now отдельно, а вместо этого автоматически станете подписчиком PlayStation Plus Premium по той же цене, которую вы платили ранее.

В своем блоге с подробным описанием обновленного сервиса PlayStation Plus президент Sony Interactive Entertainment Джим Райан объяснил, что изменения будут внедряться поэтапно. «В течение июня мы начнем с первоначального запуска на различных рынках в Азии, а затем в Северной Америке, Европе и остальном мире, где предлагается PlayStation Plus. Наша цель — предоставить доступ к большинству территорий PlayStation Network с нашим новым Подписка на игры PlayStation Plus к концу первой половины 2022 года».

Стоит отметить, что PS Now позволяет стримить игры не только на PlayStation 5 и PlayStation 4, но и на ПК. Сделать эту подписку заманчивым вариантом для геймеров на ПК, у которых никогда не было доступа к бэк-каталогу Sony.

Интересно, как Sony разделила уровни. Уровень Essential дает вам несколько бесплатных игр в месяц и доступ к онлайн-сервисам PlayStation, уровень Extra предназначен для тех, кто хочет играть только в последние версии PS4 и PS5, а уровень Premium — для тех, кто хочет получить доступ к PlayStation. каталог.

Конкурирует ли он с Xbox Game Pass?