Обновление Windows 11, нарушавшее безопасный режим, теперь исправлено

Обновление Windows 11, нарушавшее безопасный режим, теперь исправлено

В Windows 11 возникли серьезные проблемы с безопасным режимом из-за неприятной ошибки в недавно выпущенном предварительном обновлении, но хорошая новость заключается в том, что эта проблема теперь исправлена, и у вас уже должно быть решение.

Эта ошибка была вызвана недавним предварительным обновлением для Windows 11, патчем KB5012643, который был дополнительным обновлением для тех, кто хотел получить ранний доступ ко всем исправлениям, запланированным для майской серии патчей.

Как сообщает Windows Latest, после установки обновления некоторые пользователи Windows 11 обратились в Центр обратной связи Microsoft (и в другие места в Интернете), чтобы сообщить о проблемах с безопасным режимом, а именно о мерцании экрана.

Фактически, эффект мерцания был настолько плох для тех, кто пострадал от этой ошибки, что сделал безопасный режим более или менее непригодным для использования, поэтому неудивительно, что это приоритетное исправление для Microsoft.

Как сообщила нам Microsoft в документе поддержки, проблема возникла, когда пользователи решили войти в «безопасный режим без подключения к сети», и компания уже реализовала исправление, которое, к счастью, применяется автоматически: нет необходимости переустанавливать обновление или переходить на другие длины.

Анализ: предварительные обновления не являются обязательными по определенной причине.

Если вы получаете предварительные обновления, вы можете ожидать, что время от времени будете сталкиваться с гремлинами, такова природа бета-версий программного обеспечения. Идея состоит в том, чтобы выявить проблемы и исправить их до полного запуска, хотя, правда, возникающие проблемы обычно незначительны.

Помните об этом всякий раз, когда вы получаете дополнительное обновление для Windows 11 (или Windows 10), и именно поэтому большинство людей одобрят его и будут ждать полной версии в следующем месяце, если только патч не исправит особенно неприятную ошибку. Они уже страдают от рук (что, конечно, меняет баланс риска и прибыли).

В случае с KB5012643 мы не только столкнулись с этой проблемой, но также существовала серьезная проблема, которая приводила к чрезвычайно длительному времени загрузки некоторых систем.

Хорошей новостью об этой ошибке безопасного режима является то, что Microsoft быстро исправила ее, используя «известную проблему восстановления», хотя для ее фильтрации на компьютерах с Windows 11 потребуется некоторое время.

Обратите внимание, что у вас уже должно быть исправление, но Microsoft предупреждает тех, кто все еще получает выгоду от восстановления, что «перезагрузка вашего устройства может помочь быстрее применить исправление к вашему устройству» (кроме того, другие советы для пользователей предоставляются профессионалами в упомянутом документе поддержки). выше).

Лучшие предложения ноутбуков на сегодня