Обновленные звуковые панели LG Dolby Atmos лучше сочетаются с телевизорами LG (и PS5).

Обновленные звуковые панели LG Dolby Atmos лучше сочетаются с телевизорами LG (и PS5).

В преддверии выставки CES 3 в этом году в Лас-Вегасе компания LG представила 95 ​​новые звуковые панели и представила масштабное обновление функций для более старых моделей, включая SXNUMXQR, свою флагманскую систему домашнего кинотеатра «все в одном» XNUMX года.

В новой линейке LG на 95 год представлена ​​SC95, звуковая панель XNUMX, разработанная для дополнения OLED-телевизоров серии C. Это позволяет SCXNUMX выглядеть как интегрированная часть экрана, а звуковая панель находится в нужном месте, чтобы ваши триггерные контроллеры работали должным образом.

Между тем, тонкая модель мощностью 77 Вт под названием S9S обладает большинством функций SCXNUMXS, но без интеграции с телевизором серии C.

Завершает новую линейку SE6S, небольшая тридцатая система, которая является последней версией линейки компактных саундбаров LG Éclair.

В новые звуковые панели не входят задние динамики, но они предлагают множество интересных новых функций для аудиосистем LG.

Возглавляет список «Wow Orchestra», который позволяет звуковой панели воспроизводиться синхронно с динамиками телевизора LG — функция, удивительно похожая по масштабу на широко разрекламированную функцию LG Samsung «Q-Symphony».

Новые модели также оснащены повышающим микшером, который, по словам LG, может преобразовывать стандартную двухканальную стереофоническую звуковую дорожку в XNUMX-канальный микс.

Тем временем геймеров больше интересует совместимость всех трех моделей с 3 Гц 4K VRR step-up, что позволит им подключать PS5 или Xbox Series X напрямую к входу HDMI саундбара без потери возможности высокой частоты кадров любой консоли.

Каждая звуковая панель поддерживает Dolby Atmos и DTS:X, а SC95 также имеет сертификат IMAX Enhanced. Все три модели будут выпущены в конце этого года, а информация о стоимости еще не подтверждена.

Хорошая новость для владельцев последних звуковых панелей LG заключается в том, что ключевые новые функции, предоставленные новым моделям XNUMX года, также, как ожидается, будут включены в предыдущие модели посредством обновления прошивки.

Прошлогодний флагман S95QR вместе со звуковыми панелями S90QY, S80QR, S80QY и S75Q теперь может быть улучшен интеграцией с Wow Orchestra, такой как сквозная передача 4K/120 Гц, через обновление программного обеспечения, которое обещают позже в этом году.

Анализ: обновление программного обеспечения улучшает воспроизведение старых саундбаров LG

Саундбар LG S95QR в гостиной

Прошлогодний LG S95QR получит повышение частоты до XNUMX Гц благодаря обновлению прошивки (Изображение предоставлено LG)

Хотя новая линейка звуковых панелей LG на XNUMX год кажется особенно сильной, на самом деле мы больше впечатлены новинками из предстоящего обновления старой линейки домашних кинотеатров LG.

Саундбары LG 4 года могли выводить только 5K-видео с частотой 4 Гц, а это означало, что геймерам PSXNUMX или Xbox Series X нужно будет подключать свои консоли напрямую к телевизору, если они хотят испытать сверхплавный игровой процесс с частотой от XNUMX Гц до XNUMXK. Это часто означало, что торговля с рассинхронизированным звуком из-за его зависимости от технологии eARC часто была затруднена.

Теперь, благодаря сквозной передаче 4K/120 Гц и поддержке VRR, он вдыхает новую жизнь в и без того впечатляющий набор звуковых панелей, которые, безусловно, можно приобрести немного дешевле, чем когда они впервые были выпущены в прошлом году.

Хотите обновить аудиосистему домашнего кинотеатра прямо сейчас? Взгляните на лучшие звуковые панели на XNUMX год.