Ошибка Windows 11 прерывает поиск в Outlook (снова)

Ошибка Windows 11 прерывает поиск в Outlook (снова)

Пользователи Windows 11 иногда сталкивались с ошибкой, которая мешала результатам поиска в Outlook.

Как обнаружено Bleeping Computer (открывается в новой вкладке), почтовый клиент может не возвращать последние результаты почты при выполнении поиска в Outlook на ПК с Windows 11. Это происходит с автономными учетными записями POP, IMAP и Exchange, сценариями, в которых Outlook использует локальные почта. Служба поиска Windows для индексации электронных писем (в большинстве случаев).

Учетные записи Exchange Online и Microsoft 365 не затронуты, так как они используют службы поиска для большинства операций поиска, и рассматриваемый гремлин не влияет на это.

Microsoft заявляет, что исследует проблему и «в настоящее время работает над исправлением» с обновлением исправлений, которое будет предоставлено в документе поддержки (откроется в новой вкладке), сообщающем о проблеме.

Тем временем в этой статье представлено временное решение для затронутых пользователей, которые недовольны нестабильными результатами поиска в Outlook.

Анализ: Ошибка поиска снова появляется, надеюсь, ее быстро исправят?

Ошибки ожидаемы, хотя и нежелательны, и слишком часты с момента появления Windows 10, но ситуация с этой ошибкой немного более неловкая для Microsoft, поскольку такой же тип ошибки Outlook произошел в прошлом году, когда он был выпущен. 11 впервые. назад (до исправления в январе 2022 г.). Таким образом, для Microsoft не очень хорошо, что проблема снова появилась.

Также нехорошо, что предоставленный обходной путь включает реестр, область системы, которая требует большой осторожности при обработке и внесении изменений (небольшие промахи могут нанести ущерб здесь). Если вы хотите применить обходной путь, будьте очень осторожны при выполнении шагов по устранению неполадок, описанных Microsoft (а также обратите внимание, что обходной путь включает в себя отключение Windows Desktop Search, что по существу вынуждает Outlook использовать собственное исследование).

Как вы помните, это было точно такое же исправление, которое Microsoft выпустила, когда эта проблема впервые появилась в прошлом году. Будем надеяться, что, учитывая предыдущий опыт устранения этой ошибки, в скором времени будет доступно исправление, хотя всегда есть шанс, что это, по-видимому, более сложный недостаток в Outlook, чем ожидалось, учитывая его повторное появление.

Посмотрим, но стоит следить за этой страницей поддержки, где будет отправлено уведомление о любых реализованных исправлениях.

Лучшие предложения ноутбуков на сегодня

https://t.myvisualiq.net/impression_pixel?r=hawk-cache&et=i&ago=212&ao=803&aca=123513&si=1943169&ci=234568&pi=356748&ad=-4&advt=1943169&chnl=-4&vndr=1481&sz=8336&u16=|94pt36  yo