Первый QD-OLED-телевизор Sony оказался дешевле, чем ожидалось, но все же не самый дешевый

Первый QD-OLED-телевизор Sony оказался дешевле, чем ожидалось, но все же не самый дешевый

Sony наконец-то раскрыла цены на свою линейку телевизоров 2022 года в Европе, поэтому мы наконец знаем, сколько будут стоить ее ЖК-телевизоры, OLED и QD-OLED там, а также представление о том, сколько они, вероятно, будут стоить в других местах.

Что еще более важно, у нас есть цена на Sony A95K, которая должна поступить в продажу в мае. Мы были впечатлены этим QD-OLED, когда у нас была возможность протестировать его в начале этого года, и вы сможете приобрести его по цене от 3050 евро за 55-дюймовую модель (через FlatPanels HD), что составляет около 3300 евро. / 2550 евро / 4500 австралийских долларов.

Альтернативно вы можете приобрести 65-дюймовую модель за 4050 евро (около 4400 евро / 3400 евро / 5900 австралийских долларов).

Цены в Великобритании, США и Австралии являются прямым преобразованием цен в евро, поэтому нам придется подождать, пока Sony сделает официальное объявление о ценах в этих регионах; Однако предыдущие утечки предполагали, что телевизор QD-OLED будет стоить около 3,000 евро.

Хотя эти цены нельзя назвать дешевыми, они намного ниже, чем некоторые прогнозировали, учитывая, что в этих телевизорах используется совершенно новая технология, производство которой было бы невероятно неэффективно.

Тем, кто ищет более доступный вариант, возможно, стоит обратить внимание на Sony A80K 4K OLED, стоимость которого начинается от 2300 евро (2500 евро / 1900 евро / 3400 австралийских долларов) за 55-дюймовую версию, или стартовая цена Sony составляет 90 евро (1600 евро). /1,750 евро/1,350 австралийских долларов) для 2,350-дюймовой модели.

Еще есть Сони

Все эти телевизоры 2022 года имеют разрешение 4K с поддержкой Dolby Vision HDR и работают под управлением операционной системы Google TV 10. В OLED-дисплеях также используется новейшая технология XR OLED Contrast Pro, помогающая обеспечить наилучшее изображение.

Если вы ищете другие бренды, вы также можете обратить внимание на телевизор Samsung S95B QD-OLED или LG C2 OLED Evo. Хотя линейка Sony дешевле, чем ожидалось, конкурентам все же удалось ее подорвать, предлагая при этом впечатляющие изображения.

Нам нужно будет провести больше времени с каждым из этих телевизоров, чтобы понять, какой из них лучше всего подходит для вашего домашнего кинотеатра, но уже ясно, что у телевизоров Sony 2022 года есть жесткая конкуренция.