Петиция о возврате денег за Battlefield 2042 набрала 200.000 XNUMX подписей

Петиция о возврате денег за Battlefield 2042 набрала 200.000 XNUMX подписей

Петиция с просьбой к EA вернуть деньги всем игрокам Battlefield 2042 уже превысила отметку в 200,000 XNUMX подписей и продолжает расти.

Петиция, запущенная на сайте Change.org несколько недель назад, требует от EA вернуть деньги всем игрокам игры на всех платформах, называя выпуск Battlefield 2042 «издевательством над каждым покупателем, купившим эту видеоигру за 70 евро (долларов США)». , из-за ложной рекламы.

«Electronic Arts и DICE не смогли выполнить многие обещания, данные при запуске, и Battlefield 2042 была выпущена как неиграбельная», — говорится в описании петиции.

«Даже сегодня в Battlefield 2042 есть ошибки, которые настолько меняют игровой процесс, что многие члены сообщества считают ее незавершенной версией».

Петиция, набравшая 200.000 2042 подписей, теперь затмевает базу активных игроков компьютерной игры. Список ошибок, сбоев и проблем с сервером, за которыми последовал отложенный первый сезон контента, привел к тому, что количество игроков Battlefield 100 резко упало с момента его выпуска в конце прошлого года. На ПК игра увеличилась с более чем 000 2000 активных игроков до менее XNUMX XNUMX всего за три месяца.

Согласно данным SteamDB, количество подписей под этим запросом на возмещение почти в 100 раз превышает количество игроков, которых Battlefield 2042 иногда привлекала в последние дни.

На самом деле, количество игроков в игре теперь составляет довольно нечетное число, опустившись ниже 2042 игроков, число даже в названии.

В то время как некоторые игроки в Steam смогли получить возмещение, тем, кто играет на PS5, PS4, Xbox Series X/S и Xbox One, не так повезло, поскольку политика возврата на этих платформах гораздо более ограничительна.

Согласно Change.org, если петиция наберет 300.000 XNUMX подписей, она станет одной из самых подписанных петиций, активных в настоящее время на веб-сайте.

Анализ: возможен ли возврат?

Солдат в Battlefield 2042 выпрыгивает из вертолета

(Изображение предоставлено DICE)

Создатель петиции Сатоши Накамото на удивление оптимистично оценивает ее потенциал. «Подписание этой петиции приблизит вас к получению возмещения за Battlefield 2042», — говорится в ее описании. «Предположим, эта петиция наберет 50.000 XNUMX или более подписей. В этом случае я свяжусь с некоторыми из лучших адвокатов по групповым искам в стране, чтобы оценить дело против EA и DICE.

Ничто в деталях петиции или на странице обновлений не указывает на то, что Накамото действовал в соответствии с этой идеей, но последующие комментарии в описании показывают, что проект является скорее выражением разочарования, чем серьезной попыткой потребовать от EA массовых возмещений.

«Подписать эту петицию — это все равно, что сказать: «Я хочу вернуть деньги за эту игру», — говорится в ее описании. «Подпишите эту петицию, если считаете, что заслуживаете возмещения за Battlefield 2042».

«Игровое сообщество не должно мириться с этими злоупотреблениями и издевательствами со стороны многомиллиардных корпораций, создающих незавершенные игры и фейковую рекламу».

Несмотря на то, что петиция собрала пятую часть миллиона подписей, она вряд ли приведет к изменениям, которых добиваются многие из ее подписавшихся. Политика возврата средств Microsoft и PlayStation значительно более строгая, чем политика Steam, и EA не продемонстрировала никаких признаков возврата средств. Хотя издатель признал, что шутер от первого лица «не оправдал ожиданий» во время отчета о прибылях и убытках в начале года, он не подтвердил запрос и публично не заявил, что считает возврат средств целесообразным.

В последнем крупном обновлении для разработчиков Battlefield 2042 DICE сообщила, что отложила выпуск первого сезона контента игры, чтобы потратить оставшиеся месяцы на исправление сбоев и ошибок, исправление проблем с подключением и обновление. Внесены различные улучшения в игру по отзывам игроков. Мы скорее увидим, как игра идет по длинной и медленной дороге к смерти, чем EA возвращает свою прибыль.