Поддержка VR F1 2022 выглядит действительно пугающе

Поддержка VR F1 2022 выглядит действительно пугающе

Codemasters официально приоткрыла завесу над F1 2022 (или F1 22, как она теперь официально называется), следующей записью в своей ежегодной серии Formula 1. Выпуск 1 июля для PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X | S, игра также получит поддержку VR на ПК, что сделает ее первой игрой F1, которая сделала это.

Что касается Steam, Epic Games Store и Origin, мы не знаем, какие гарнитуры VR в настоящее время совместимы с F1 22. Однако мы надеемся, что все в порядке, если у вас есть Oculus Rift, HTC Vive, Valve Index или Oculus Quest. 2 (по ссылке Oculus). В настоящее время ничего не известно о родной версии Quest, поддержке PlayStation VR и о том, будет ли она поддерживать PlayStation VR 2, когда будет выпущена новая гарнитура Sony.

Так что еще изменилось на этот раз? Что-то хорошее, как оказалось. В дополнение к кооперативному многопользовательскому режиму и обычным обновлениям состава (у нас есть полный состав всех 20 гонщиков и всех 10 команд), новейшая локация 2022 года, Международная гоночная трасса Майами, также дебютирует Гран-при Майами. Также была реализована новая адаптивная система ИИ для «менее опытных игроков», которая регулирует темп машин ИИ в зависимости от их производительности.

В противном случае был подтвержден новый режим «F1 Life», настраиваемый центр, который позволяет вам собирать «суперкары, одежду, аксессуары и многое другое». Режим Formula 2 возвращается с контентом из сезонов 2021 и 2022 годов, предоставляя тренировочную площадку с вариантами разной продолжительности сезона перед выходом в высшую лигу.

My Team также возвращается третий год подряд, позволяя вам выбрать начальный бюджет для создания собственной команды F1 в режиме управления гонкой. Это не следует путать с предстоящей игрой Frontier Developments F1 Manager 2022, которая имеет аналогичную, но расширенную предпосылку.

Виртуальная реальность может изменить правила игры

Что нас больше всего радует, так это поддержка виртуальной реальности в F1 22. Как давний поклонник F1, у которого есть несколько гарнитур виртуальной реальности, я полностью убежден в решении Codemasters. Конечно, разочаровывает тот факт, что поддержка VR в настоящее время ограничена ПК; Честно говоря, я не могу себе представить, чтобы мы когда-нибудь увидели, как это работает на Quest 2 без существенных компромиссов, но есть захватывающее предложение виртуальной реальности, которое невозможно превзойти. .

Конечно, F1 22 далеко не первый гоночный симулятор, совместимый с VR. Gran Turismo Sport, Project Cars 2, Driveclub VR, Assetto Corsa и даже DiRT Rally 2.0 от Codemasters ставят нас за руль. Я не прошел через все, но то, что я пробовал, я прекрасно провел время.

Так что F1 22 — далеко не первая гоночная игра, которая делает это, но есть что-то невероятно захватывающее в том, чтобы привнести виртуальную реальность в ведущий мировой автоспорт. Мы всегда могли играть в эти игры из кабины, но вы по-прежнему ограничены просмотром вещей через телевизор или монитор. Совершая прыжок в виртуальную реальность, мы оказываемся в самом центре событий, в этих 360-градусных мирах.

Лично мне соревноваться с такими лидерами, как Льюис Хэмилтон, Макс Ферстаппен и Шарль Леклерк, кажется немного пугающим, особенно на скоростях, которые могут развивать машины Формулы-1. Мы все видели, как тяжело эти ребята борются за то, чтобы позиционировать себя в реальной жизни, и это не обязательно заканчивается хорошо. Я не говорю о спорах вроде прошлогоднего титула, но помните Монцу? Когда есть очки, которые нужно выиграть, часто случаются несчастные случаи.

Тем не менее, за этими близкими сражениями интересно наблюдать, поэтому, если виртуальная реальность приведет меня прямо к действию, считайте меня.