Последнее обновление браузера Tor обходит интернет-цензуру

Последнее обновление браузера Tor обходит интернет-цензуру

Обход интернет-цензуры — одно из многих обновлений браузера Tor версии 11.5.

Последняя версия, доступная для загрузки с веб-сайта Tor Project (открывается в новой вкладке), «изменит пользовательский опыт подключения к Tor из регионов, подвергающихся жесткой цензуре», говорится в заявлении компании (открывается в новой пестании).

Последнее обновление теперь может автоматически применять правильные настройки моста, которые вам нужны, в зависимости от того, что, по вашему мнению, лучше всего работает в вашем регионе.

Цензура Tor и настройка сети

Он работает путем «нахождения и загрузки обновленного списка опций для конкретной страны для проверки и использования вашего местоположения», что, как четко заявляет проект Tor, происходит только с согласия пользователя. Он называется Connection Assist и имеет версию 1.0, поэтому его функции и возможности могут быть несколько ограничены до будущих обновлений.

Компания заявила, что предыдущее крупное обновление браузера, которое обошло цензуру сети Tor, было «запутанным» ручным процессом.

Это «наложило бремя на подвергнутых цензуре пользователей… самим определять, какой вариант выбрать», заявили в компании.

Проект ожидает, что большинство его пользователей будут использовать новый инструмент поддержки автоматического входа в систему, но также внес существенные изменения в ручной интерфейс, который предпочтут многие пользователи.

Переименованная страница настроек сети Tor, которая теперь называется «Настройки подключения», делает такие вещи, как состояния подключения и мосты, более видимыми, в то время как весь раздел настроек должен быть более упрощенным.

Браузер Tor для Android

Версия организации открыто признает, что версия ее браузера для Android в последнее время отстает и лишена многих функций, которые есть в настольных версиях.

Новая дорожная карта будет сосредоточена на более регулярных обновлениях, а также на исправлении сбоев приложений и согласовании приложения с Android-приложением Firefox Fenix, на котором основан Tor.