Последнее обновление Microsoft 365 выходит с опозданием на два года

Последнее обновление Microsoft 365 выходит с опозданием на два года

В течение следующих двух месяцев Microsoft будет постепенно развертывать новую функцию безопасности для веб-версии своей популярной платформы для совместной работы и повышения производительности Microsoft 365.

Объявив об этом в своем блоге (откроется в новой вкладке), Намит Гупта, менеджер по корпоративным продуктам Office Identity, объяснил, что ИТ-менеджеры смогут внедрить политику тайм-аута для всего арендатора, чтобы автоматически завершать сеансы пользователей по истечении определенного периода времени. бездействие. в веб-приложениях Microsoft 365.

Помимо Outlook и SharePoint, которые уже используют эту функцию, обновление вскоре будет распространено на веб-версии Word, Excel, PowerPoint, OneDrive и центр администрирования Microsoft 365.

просмотреть предложение

Отзывы клиентов

По словам Гупты, новая функция была введена после изучения отзывов сообщества, поскольку многие компании борются с тем, что сотрудники не работают с начала пандемии.

«На основе многочисленных бесед с клиентами и сеансов обратной связи стало ясно, что наши клиенты ищут более предсказуемое и согласованное решение, охватывающее все веб-приложения Microsoft 365», — говорится в объявлении.

«Тайм-аут сеанса — это один из многих элементов управления, которые вы можете использовать с Microsoft 365, чтобы сбалансировать производительность пользователей (открывается в новой вкладке) и безопасность в соответствии с требованиями безопасности вашей организации».

Microsoft считает, что это обновление повысит общую безопасность организаций, использующих ее платформу для совместной работы.

Удаленные работники (открывается в новой вкладке), использующие для работы личные устройства, а также чужие терминалы, обнаруженные в кафе и библиотеках, представляют уникальный риск для организации. Время от времени работники остаются в своих учетных записях Microsoft 365, что приводит к утечке конфиденциальных данных всем, кто использует устройство после них.

Microsoft надеется, что эта функция не только станет более безопасной, но и поможет предприятиям соблюдать законы и правила о конфиденциальности данных.