Последнее обновление Microsoft Edge очень похоже на Pinterest.

Последнее обновление Microsoft Edge очень похоже на Pinterest.

Microsoft развивает Коллекции в том же направлении, что и Pinterest.

Новое обновление Microsoft Edge обещает несколько новых организационных функций, поток вдохновения и возможность напрямую следить за создателями.

Фактически, «Коллекции» берут на себя львиную долю (открывается в новой вкладке) улучшений, внесенных в обновление. Для тех, кто не знает, Коллекции позволяют собирать веб-страницы, изображения или видео из Интернета и хранить их в папках. Лента вдохновения покажет вам идеи, косвенно связанные с другими веб-сайтами. Например, вы могли сохранить серию кулинарных рецептов. В новой ленте вы увидите и другие рецепты, которые вас вдохновят.

Облегчить сбор

В объявлении отмечается, что обновление будет выпущено в ближайшее время, но, похоже, некоторые функции уже доступны.

Наряду с потоком вдохновения пользователи смогут напрямую сохранять изображения и видео в коллекции, наведя на них курсор и нажав кнопку «Добавить». Похоже, эта функция работает только с результатами поиска Bing. Мы попробовали сохранить видео с YouTube, но такой возможности не было.

Bing Visual Search также расширяется в Microsoft Edge для работы на других веб-сайтах. Эта функция позволяет пользователям искать изображения вместо текста. При наведении курсора на изображение появится значок визуального поиска. Выбор значка запускает поиск. На данный момент эта функция работает только на определенных страницах. Мы обнаружили значок визуального поиска на изображениях из официальных блогов Google и Microsoft и даже LaComparacion. Поэтому поддержка носит спорадический характер.

А последнее обновление позволяет пользователям следить за создателями контента на некоторых сайтах обмена видео. В список вошли YouTube, TikTok и китайский сайт Billibilli. В верхней части браузера появится новая кнопка «Подписаться», которую вы можете нажать (откроется в новой вкладке). Список авторов, на которых вы подписаны, появится рядом с «Коллекции» в новом меню. Оттуда вы получите ленту последних видео создателя.

За исключением нескольких работающих функций, поток «Вдохновение» не появился, как и новая кнопка «Подписаться». Похоже, обновления происходят частями. Мы спросили у Microsoft, могут ли они сообщить нам, когда будет полностью опубликована трансформация Коллекций и полный список поддерживаемых веб-сайтов. Мы обновим этот пост вашим ответом.

Анализ: динамика все еще теряется

Хотя эти изменения кажутся желанными, остается вопрос: будет ли их достаточно для увеличения популярности Edge? Последние данные Statcounter показывают, что браузер теряет пользователей. Мы не знаем почему, но то, что Microsoft похоронила Internet Explorer и заставила людей использовать браузер, вероятно, не помогло. А поскольку такие браузеры, как Firefox, повышают свою безопасность, запрещая веб-сайтам отслеживать пользователей, люди, естественно, могут подключиться.

Если вы подумываете отказаться от Edge, TechRadar недавно обновил список лучших веб-браузеров.