Последняя функция 1Password может решить самую большую проблему с паролем

Последняя функция 1Password может решить самую большую проблему с паролем

Существует множество менеджеров паролей на выбор, сервисы, которые могут запомнить все пароли, которые вы используете в Интернете, а некоторые браузеры, такие как Google Chrome, даже имеют встроенную эту функцию. Но у большинства из них есть недостаток, который 1Password надеется исправить.

Когда вы подписываетесь на что-то, вы можете выбрать один из двух путей. Как правило, это более длительный процесс, когда вы предоставляете сайту свой адрес электронной почты, пароль и, возможно, некоторую другую информацию для создания новой учетной записи. Кроме того, вы можете зарегистрироваться, используя данные своей учетной записи из другого сервиса, что обычно является более быстрым вариантом. К сожалению, ваш менеджер паролей не запомнит второй вариант.

Иногда легко вспомнить, под какой учетной записью вы зарегистрировались. Если у вас есть выбор между входом в службу с помощью учетной записи Google или учетной записи Apple, вы, вероятно, зарегистрировались, используя учетную запись, связанную со смартфоном, который вы используете каждый день (Android или iPhone соответственно).

Но другие сайты могут потребовать, чтобы вы помнили, использовали ли вы Google, Apple, Microsoft, Facebook, Twitter, Steam или один из многих других вариантов. Только один из них свяжет вас с выбранной вами учетной записью, а остальные создадут совершенно новую учетную запись.

1Password хочет положить конец этой путанице (открывается в новой вкладке) (через The Verge) (открывается в новой вкладке). Когда вы входите в службу с помощью своей учетной записи Google (или одной из многих других), новая бета-функция 1Password (открывается в новой вкладке) может запомнить выбранный вами вариант. При следующем входе в систему 1Password запомнит, какую учетную запись вы использовали, и вы сможете аутентифицировать свою информацию так же легко, как с помощью обычного пароля и учетных данных электронной почты.

Если вы хотите попробовать новый инструмент 1Password, есть одна загвоздка: вам придется заплатить за услугу. Базовый персональный план (открывается в новой вкладке) стоит 2.99 евро в месяц при ежегодной оплате, а семейный план (открывается в новой вкладке) — 4.99 евро в месяц для пяти человек при ежегодной оплате. Если вы хотите сначала попробовать, есть 14-дневная бесплатная пробная версия. Это даст вам представление о том, насколько полезен обновленный 1Password по сравнению с бесплатными вариантами, прежде чем вы что-либо на него потратите.