Следующая игра FromSoftware находится на «финальной стадии разработки», говорит директор Elden Ring

Следующая игра FromSoftware находится на «финальной стадии разработки», говорит директор Elden Ring

Всего через несколько месяцев после выпуска Elden Ring стало ясно, что FromSoftware далеко не почивает на лаврах, а директор Хидетака Миядзаки сообщил, что у студии есть еще одна игра в разработке, разработка которой близится к концу.

В недавнем интервью 4Gamer (открывается в новой вкладке) (через VGC (открывается в новой вкладке)) Миядзаки спросили о комментарии, сделанном во время интервью 2018 года, в котором он сказал, что у него в разработке несколько игр, две из которых который не был анонсирован.

Первым из них, как мы теперь знаем, был Elden Ring, но Миядзаки подтверждает в этом недавнем интервью, что второй сейчас находится «на завершающей стадии» разработки. Так что похоже, что игра разрабатывалась довольно долго, минимум четыре года.

Объявление появилось вскоре после твита с официального аккаунта FromSoftware (открывается в новой вкладке), в котором утверждалось, что студия в настоящее время набирает «широкий круг должностей для различных новых проектов».

После объявления таких ролей, как «Планировщик игр» и «Планировщик системы» (открывается в новой вкладке), становится ясно, что некоторые из названий все еще находятся в зачаточном состоянии. Неясно, предназначены ли какие-либо из этих ролей для игры «последние этапы», упомянутой Миядзаки, но это, конечно, не невозможно: «последние этапы» не «завершены», так что, вероятно, еще многое предстоит сделать.

Интересно, что позже в интервью Миядзаки отмечает, что как режиссер его «следующий фильм уже находится в стадии разработки» и что он предпочел бы «избегать спойлеров» в этой области, предполагая, что он, возможно, находится в начале своего пути.

Миядзаки также подтверждает, что Elden Ring будет продолжать получать обновления, даже несмотря на то, что новые игры находятся в разработке. Он не собирался подробно рассказывать о том, что повлекут за собой эти обновления, хотя мы видели сообщения о DLC, но ясно, что у студии есть много причин для найма.

Какой может быть эта новая игра?

Итак, на горизонте новая игра FromSoftware. Но что это могло быть? Что ж, ранее в этом году новая запись в давно бездействующей серии Armored Core стала популярной темой слухов после того, как пользователь ResetEra (opens in a new tab) заявил, что получил опрос об игре. (откроется в новой вкладке), казалось, что это может быть довольно далеко с точки зрения разработки.

Однако студия не подтвердила эти слухи, и вполне может быть что-то совсем другое. Независимо от того, является ли эта почти законченная игра еще одной игрой Armored Core, с Elden Ring не скоро, а Миядзаки, похоже, усердно работает над новым проектом, он, возможно, не возглавляет руководство, хотя может быть. участвует другими способами.

На самом деле, в интервью 4Gamer он указывает (переведено Google), что «разрабатывает несколько режиссерских титулов, которыми я не занимаюсь». Однако на этом фронте покажет только время.

В нынешнем виде, когда Elden Ring уже вышла в мир и стала огромным хитом для студии, надеюсь, нам не придется слишком долго ждать официальных подробностей о том, какой будет следующая игра. .