По слухам, беззеркальный флагман Canon появится не раньше конца следующего года

По слухам, беззеркальный флагман Canon появится не раньше конца следующего года

Поскольку производители камер ощущают последствия глобальных дефицитов наравне со всеми остальными, неудивительно, что долгожданная Canon EOS R1, которая, как ожидается, станет самой премиальной флагманской беззеркальной моделью компании, не появится в ближайшее время.

Согласно в целом хорошо осведомленному CanonRumors (opens in a new tab), ритейлеры были предупреждены о том, что R1 не следует ожидать до второй половины 2023 года, а это означает, что может пройти как минимум год, прежде чем мы увидим, что может произойти. захватывающая камера.

EOS R1, если она так называется, наверняка будет рассматриваться как беззеркальная замена или эквивалент флагманским моделям DSLR серии Canon EOS 1DX. Многие профессионалы до сих пор используют эти камеры, особенно с учетом постоянных трудностей с приобретением Canon EOS R3, нынешнего лидера беззеркальной линейки Canon.

В результате агентства, которые оснащают весь свой персонал, не хотят полностью переходить на беззеркальные технологии, если возникают проблемы с приобретением необходимой им технологии.

Анализ: беззеркальная неопределенность поддерживает жизнь высококачественных зеркальных фотокамер — пока

Хотя Canon EOS R3, несомненно, является одной из лучших беззеркальных камер и, безусловно, одной из лучших профессиональных камер, которые вы можете купить прямо сейчас, достать ее не всегда легко.

Проблемы с поставками в электронной промышленности даже привели к всплеску продаж зеркальных камер, поскольку те, кто не хочет или не может дождаться появления беззеркального аналога, остаются со старыми запасами.

Если бы таких проблем не существовало, было бы разумно ожидать, что мы уже видели R1 или, по крайней мере, какое-то объявление о разработке, чтобы подогреть ваш аппетит.

С другой стороны, можно утверждать, что Canon было бы лучше отдать приоритет замене своих ранних беззеркальных моделей, таких как Canon EOS R и Canon EOS RP, поскольку обычные модели более широко продаются и привлекают больше фотографов. Экосистема Canon.

Помимо проблем с поставками, для Canon также имеет смысл потратить больше времени на разработку своей линейки беззеркальных объективов, чтобы профессионалы могли быть уверены, что у них есть полная система для покупки, когда они будут готовы.

Улучшенная полнокадровая модель начального уровня по цене ниже Canon EOS R6, вероятно, будет очень популярна, поэтому мы не удивимся, если такая камера появится задолго до лидера класса, такого как R1.