По слухам, DJI Air 2S скоро станет еще лучше благодаря новому контроллеру

По слухам, DJI Air 2S скоро станет еще лучше благодаря новому контроллеру

DJI Air 2S возглавил наш путеводитель по лучшим дронам в мире с момента его выпуска в апреле прошлого года и вскоре может получить долгожданный импульс в виде совместимости с новым RC-контроллером DJI.

По словам лидера DJI @OsitaLV (откроется в новой вкладке) в Твиттере, комплектация DJI Air 2S со старым смарт-контроллером «остановлена» и «новый SKU с DJI RC должен быть поблизости». Артикул (единица хранения запасов) — это отраслевой термин для обозначения конкретного продукта или упаковки, предполагающий, что DJI планирует поставлять Air 2S «Fly More Combo» с DJI RC, а не просто предлагать его отдельно.

DJI RC появился вместе с DJI Mini 3 Pro в мае и является духовным преемником Smart Controller, выпущенного в 2019 году. Хотя дисплей DJI RC не такой яркий, как у Smart Controller (700 нит по сравнению с 1000 нит), это значительно дешевле, чем эта подушка, а это значит, что она может составить очень привлекательный пакет Air 2S.

На данный момент вы можете купить DJI Air 2S только в комплекте с базовым контроллером DJI RC-N1 (который использует ваш телефон в качестве экрана). Между тем, пакет Smart Controller Pack в настоящее время числится как «распроданный» в магазинах DJI в США и Великобритании.

Хотя Air 2S совместим с контроллером DJI RC Pro, поставляемым с DJI Mavic 3, эта платформа стоит 1199 долларов США / 879 фунтов стерлингов / 1529 австралийских долларов, что больше, чем стоимость Air 2S.

Совместимость DJI RC имеет большой смысл для дронов среднего класса, а пакет, сочетающий в себе эти два компонента, может оказаться чрезвычайно популярным среди пилотов-любителей. Пока неясно, когда это произойдет, обещание утечки о том, что это «должно быть близко», означает, что вам будет разумно не покупать Air 2S, если вам нравится звук контроллера DJI RC.

Анализ: идеальное сочетание?

Контроллер DJI RC на сером фоне

(Изображение предоставлено DJI)

Когда мы тестировали DJI Mini 3 Pro с контроллером DJI RC, мы были впечатлены его производительностью. Одним из основных преимуществ использования смартфона с DJI RC-N1 является скорость настройки: как говорится в нашем обзоре, «он предлагает более быструю настройку, поскольку вам нужно только вкрутить джойстики, чтобы начать полет».

Мы также обнаружили, что элементы управления «отзывчивы, а связь между дроном и контроллером надежна». Но, пожалуй, главная причина, по которой DJI RC может стать идеальным партнером для DJI Air 2S, — это его цена: отдельно купить его стоит 309 евро / 255 евро / 399 австралийских долларов, а комплект с дроном, вероятно, еще больше снизит стоимость.

Это означает, что мы можем ожидать, что комплект DJI Air 2S и DJI RC «Fly More» будет стоить ту же сумму, что и явно снятый с производства «Fly More Combo with the Smart Controller», цена которого совсем недавно составляла 1,499 евро. €/€1,339.

DJI RC имеет несколько недостатков, в том числе отсутствие встроенного подключения к Интернету для загрузки карт и яркость экрана, которая ниже, чем у многих смартфонов. Это означает, что обычная съемка в ярких условиях может быть не идеальной.

Но в целом DJI RC кажется даже более подходящим для DJI Air 2S, чем для DJI Mini 3 Pro, поэтому мы не можем дождаться, когда появится этот комплект для модели, которая в настоящее время возглавляет наш путеводитель по лучшим дронам, которые вы можете купить.