Разочарованы дисплеем Apple Studio? Умный монитор Samsung M8 может вас соблазнить

Разочарованы дисплеем Apple Studio? Умный монитор Samsung M8 может вас соблазнить

Компания Samsung объявила, что ее Smart Monitor M8, 32-дюймовый монитор с возможностями Smart TV, как можно догадаться по названию, теперь доступен для предварительного заказа.

Первое предложение Smart Monitor в этом году, модель M80B, будет стоить около 700 евро (около 535 евро или 935 австралийских долларов), как сообщает HD Flat Panels, причем доступность зависит от региона (плюс есть четыре различные цветовые палитры: белая, розовый, синий и зеленый). Пока неизвестно, когда будут поставлены первые модели.

Samsung Smart Monitor M8 был впервые представлен на выставке CES 2022 в январе. Его 32-дюймовый дисплей представляет собой панель VA с разрешением 4K, частотой обновления 60 Гц и временем отклика 4 мс. Яркость составляет 400 нит, а монитор обеспечивает 99% охвата sRGB.

Что касается этих интеллектуальных функций, M8 оснащен встроенными потоковыми сервисами, поэтому вы можете наслаждаться Amazon Prime Video, Apple TV, Disney Plus и Netflix непосредственно через Wi-Fi (без необходимости подключения к чему-либо еще). ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КОМПЬЮТЕР). Также имеется пульт дистанционного управления, так что вы получаете все лучшее от монитора ПК и смарт-телевизора в одном, или в этом и заключается идея.

Как вы можете видеть на фотографиях на этой странице, Smart Monitor M8 имеет внешний вид Apple, но, честно говоря, Samsung вдохновлен некоторыми предыдущими смарт-телевизорами компании, которые работают с этим типом центральной подставки.

Samsung отмечает, что новая модель M80B значительно тоньше предыдущих продуктов этого диапазона — 11,4 мм.

Он также оснащен съемной камерой SlimFit Cam, которая крепится к панели с помощью магнита и предлагает такие функции, как отслеживание лиц и автоматическое масштабирование. Кроме того, Smart Hub от Samsung позволяет подключаться к интеллектуальным устройствам в вашем доме или подключаться к ПК с Windows (или Mac) по беспроводной сети или даже отображать содержимое вашего смартфона на экране монитора (и многое другое, включая совместимость с Apple AirPlay 2).

Здесь есть большая гибкость, и когда вы смотрите телепередачи или фильмы, есть пара встроенных динамиков мощностью 5.5 Вт для звука (на случай, если у вас нет высоких автономных динамиков).

Монитор inteligente Samsung M8

(Изображение предоставлено Samsung)

Обзор: универсальный монитор и звуковая альтернатива Apple Studio Display

В качестве монитора для ПК его характеристики не привлекут внимание, скажем, заядлых геймеров, но Samsung Smart Monitor M8 выглядит как надежный 4K-дисплей с множеством встроенных дополнительных функций и разумной ценой, установленной на устройстве. В любом случае, учитывая то, что вы получаете, а именно экран, который вы можете с удовольствием использовать со своим компьютером для работы или игр, его также можно использовать в качестве смарт-телевизора (с пультом дистанционного управления). Это означает, что люди, которые на самом деле не хотят платить за отдельный телевизор, могут иметь оба варианта в одном аппаратном обеспечении.

Этот монитор Samsung также может стать звуковой альтернативой новому Studio Display от Apple, хотя ему придется иметь дело с рядом компромиссов, например, из-за того, что он немного тяжелее (Studio Display имеет диагональ 27 дюймов, и не все довольны монитором Samsung). монитор, чем тот, который сидит прямо перед ними на столе), а плотность пикселей далеко не такова, как у Apple.

Конечно, вы платите намного меньше за Smart Monitor M8, плюс вы получаете подставку, которая может наклоняться и регулироваться по высоте, не тратя при этом дополнительных 400 евро / 400 евро / 600 австралийских долларов (что немного дорого). Apple, мягко говоря).

Лучшие на сегодняшний день предложения Apple iMac (2020 дюймов) (27 г.)