Раскрыты полные характеристики графического процессора Nvidia RTX 4070 Ti, и это хорошие новости

Раскрыты полные характеристики графического процессора Nvidia RTX 4070 Ti, и это хорошие новости

По слухам, RTX 4070 Ti от Nvidia стала предметом еще большего количества утечек, опять же от производителя видеокарт. На этот раз нас угостили разлитыми изображениями карт PNY и полными характеристиками 4070 Ti, что успокоит тех, кто обеспокоен недавними разговорами об огромном сокращении количества ядер CUDA.

Этот последний слух от VideoCardz (откроется в новой вкладке), и давайте помнить, что это всего лишь слух, хотя он подкреплен кучей изображений моделей PNY RTX 4070 Ti, он показывает их карты Verto, которые имеют идентичные характеристики Красочные. Предыдущая утечка: базовая частота 2310 МГц, 12 ГБ видеопамяти GDDR6X (192-битная шина).

Далее утечка PNY сообщает нам, что тактовая частота Boost составляет 2610 МГц, и мы получаем критически важную загрузку ядра CUDA, которая составляет 7680.

Это та же самая спецификация, что и у отмененной RTX 4080 12 ГБ, вплоть до мельчайших деталей, включая точно такие же тактовые частоты, другими словами, это еще раз подчеркивает, что Nvidia разместила значок RTX 4070 Ti внизу. Видеокарта уровня RTX 4080.

Анализ: Обнадеживающие признаки: просто скрестим пальцы, чтобы узнать цены

Не то, чтобы это не было запланировано, но мы также планируем, что Nvidia может немного встряхнуть ситуацию, просто чтобы показать, что они, по крайней мере, сделали что-то, чтобы исправить это и сделать его немного другим графическим процессором. тот, что ты бесцеремонно получил. он сапоги Знаешь, может быть, чуть-чуть отрегулировать тактовую частоту.

Или, как некоторые предлагали, немного или даже значительно уменьшите количество ядер CUDA, потому что, как мы упоминали в начале, недавно ходили слухи, что 4070 Ti уменьшит количество ядер до 5.888 ядер, что является огромным падением с 7.680. .ядра. . Это не значит, что этого не может быть, возможно, предыдущий слух верен. Но этот новый более тяжелый, он поступил от розничного продавца, с кучей фотографий, чтобы придать ему больше смысла; хотя мы должны сохранять осторожность в отношении любой возможности.

Что может быть, так это то, что лидер, который представил основную идею 5888, слышал некоторую информацию о том, что она на самом деле относится к RTX 4070, стандартной версии, но здесь мы находимся на территории чистых предположений.

Если вы думаете: зачем Nvidia настраивать RTX 4070 Ti, чтобы она отличалась от запрещенной 4080 ГБ 12? Ну, в основном это связано с ценой. Предыдущее мнение заключалось в том, что если Nvidia выпустит 4070 Ti немного ниже, чем цена 899 евро за 4080 ГБ 12, то люди будут спрашивать: какого черта последняя предложила такую ​​запрашиваемую цену? Итак, если 4070 Ti — это почти та же карта?

Похоже, что Nvidia могла бы вместо этого снизить цену на существующую 4080 ГБ RTX 16, что необходимо по ряду причин, одна из которых — способствовать падению продаж и лучше конкурировать с недавно выпущенной AMD RX 7900 XTX. , которая (в основном) превосходит RTX 4080 по более низкой цене (во всяком случае, для геймеров, кроме трассировки лучей). Поскольку 4080 ГБ 16 стоит меньше, более низкая цена на 4070 Ti по сравнению с отмененной 4080 ГБ 12, очевидно, имеет смысл, даже если это те же характеристики.

Очевидно, что Nvidia нужно что-то сделать, чтобы противостоять сильному первоначальному впечатлению, произведенному 7900 XTX, и сделать RTX 4080 более конкурентоспособной, а затем добавить некоторые боеприпасы верхнего среднего уровня в виде более доступной 4070 Ti кажется вероятным планом. Опять же, в мире графических процессоров смысл иногда вылетает из окна, поэтому нам просто нужно подождать и посмотреть. По слухам, дата выхода RTX 4070 Ti — 5 января, поэтому теоретически видеокарта появится всего через несколько недель.

Лучшие на сегодня предложения видеокарт