Переработка героев Overwatch 2 — это то, что было нужно игре после двух лет застоя

Переработка героев Overwatch 2 — это то, что было нужно игре после двух лет застоя

Вчера Blizzard представила обновленный дизайн Кулака Смерти и Ориса из Overwatch 2, при этом оба увидели огромные изменения в их снаряжении и общих целях. Они также служат мерилом импульса движения вперед и агрессивного следования в направлении.

Прошло более двух лет с момента выхода последнего крупного обновления контента для игры, а ее последний герой, Эхо, был добавлен в апреле 2020 года. Во вторник, с выходом новой бета-версии Overwatch 2, игроков ждут самые важные события. и радикальные изменения во франшизе с момента ее запуска.

Что касается персонажей, Соджорн, несомненно, станет самым захватывающим дополнением, потому что она совершенно новый персонаж. Но в Сомбра, Бастион, Кулак Смерти и Ориса внесены изменения, которые сделают их почти новыми дополнениями. Это вдвойне справедливо для Кулака Смерти и Ориса, которые претерпели самые радикальные изменения, как подробно описано в сообщении в блоге Overwatch.

Пожалуй, наиболее примечательным является Кулак Смерти, который превратился из роли ДПС в танка. В твиттере Blizzard описывает различия персонажей:

Разговаривайте кулаком. Все новые наборы оружия и способности Кулака Смерти появятся в #Overwatch2. pic.twitter.com/toAXhvCqaJAA20 апреля 2022 г.

Подробнее

На первый взгляд, Кулак Смерти будет более техническим, но рискованным вариантом. Его способности предполагают, что он стремится атаковать врага и попытаться подвергнуть себя опасности, открывая возможности для своей команды, которыми можно воспользоваться. Ваша основная задача будет заключаться в том, чтобы прыгнуть на заднюю линию, сосредоточившись на врагах, чтобы ваша команда могла подтолкнуть их и попытаться наказать, отвлекая их внимание.

Во многом он кажется очень похожим на Уинстона и, в меньшей степени, на Wrecking Ball. Если вам нравятся эти персонажи, возможно, это будет отличный выбор.

Лично мне, как игроку, который проводит много времени за Кулаком Смерти, странно думать о нем в терминах танка, однако, как и для человека, чей любимый танк — Уинстон, это может быть идеальным вариантом. Самый рискованный танк, требующий сочетания изобретательности и технических навыков, является одним из самых забавных действий в игре. Наличие этого расширения для Doom весьма привлекательно.

Ориса, с другой стороны, кажется чем-то совершенно другим и во многом уникальным типом танка по сравнению с другими. Blizzard представила свой редизайн в Твиттере, продемонстрировав комплект, в центре которого теперь находится копье.

Орисса онлайн. Все новые наборы оружия и способности Орисы появятся в #Overwatch 2. Погрузитесь глубже в обновленный дизайн Кулака Смерти и Ориса в нашем последнем блоге https://t.co/lFyJVeYP77 pic.twitter.com/9eG4kplA2m, 20 апреля 2022 г.

Подробнее

Это обновление очень интересно, поскольку делает Ориса активным участником боя. Он часто был мощным танком, но заведомо пассивным и, смею сказать, скучным в игре. Ваша ротация в основном состоит из установки щита, а затем прицеливания и стрельбы по врагам. Этот новый редизайн, похоже, выдвигает его на передний план как активную и серьезную угрозу.

Ориса звучит как танковый хулиган, если подобрать более подходящее слово. Она приближается к вражеской команде, и ее «Вращение копья» должно позволить ей проникнуть в другую команду, как это могут немногие персонажи. Объединив это с его возвращающейся способностью Fortify, а также с его ультой Terra Surge, он сможет отталкивать других игроков и не обращать внимания на большое количество урона. Если задача танка — освободить место, Ориса должен преуспеть в его захвате.

Немногие персонажи ведут себя подобным образом, но Рейнхардт кажется наиболее очевидным аналогом. У Ориса есть основные снаряды и скилл-шот, но при этом они сопротивляются урону и продвигаются вперед.

Агрессивная экспансия

Хотя это отличное начало для обоих персонажей и может немного беспокоить тех, кто ими руководит, стремление создать что-то новое является действительно положительным знаком со стороны команды Blizzard 4.

Хотя метагейм Overwatch колебался и менялся из-за патчей баланса, игра оставалась функционально неизменной в течение двух лет. Тот факт, что еще остались игроки, является свидетельством сообщества, но это был долгий путь. И вот, наконец, вторник — большой день.

Эти обзоры Doomfist и Orisa — очень многообещающий взгляд на то, как команда разработчиков подходит к игре. С переходом на матчи 5 на 5 становится ясно, что Blizzard делает танки гораздо более агрессивными и разрушительными, выступая в роли большого плохого командного босса. Хотя танкование — неблагодарная роль в Overwatch, возможность подталкивать других игроков и держать себя в руках, одновременно открывая потенциал для других ролей, — это довольно привлекательно. Это то, чего танки не ощущали уже давно.

Overwatch 2 выглядит гораздо более сложной версией игры, которую игроки знают и любят уже более шести лет. Это ощущение заслуженной дозы адреналина после столь длительного периода застоя.

(* 2 *)