Режим карьеры в FIFA 21 по-прежнему отстой, и вот почему

Режим карьеры в FIFA 21 по-прежнему отстой, и вот почему В целом, я думаю, что ФИФА получает плохой конверт. Да, он в ярости. Да, каждый год одно и то же. Да, это можно интерпретировать как игровую платформу для подростков. Но это по-прежнему лучший футбольный симулятор, который можно купить за деньги. (извините ПЕС). По этой причине она остается обязательной игрой для миллионов любителей футбола по всему миру, включая профессионалов. Было сказано, что, Режим карьеры в FIFA 21 по-прежнему отстой. Это действительно нехорошо, особенно после того, как EA заявила, что режим администратора претерпевает серьезные изменения перед выпуском игры. Черт, это даже требует отдельного трейлера в первый раз. Навсегда, поэтому я был разочарован, обнаружив, что режим карьеры по-прежнему остается тем же тренировочным прыжком и симулятором кликов в диалогах, что и предыдущие части серии. Но я просто сказал, что FIFA - это одна и та же игра каждый год, так чего же я ожидал?

Предсезонные обещания

Геймплей FIFA 21 (Изображение предоставлено EA Sports) Геймплей FIFA 21 (Изображение предоставлено EA Sports) На бумаге, Амбиции FIFA 21 «управлять каждым моментом» в режиме карьеры звучат хорошо. Учитывая растущую популярность Football Manager в последние годы, игра FIFA с более захватывающим управленческим участием может оказаться только желанным направлением для франшизы, особенно учитывая исторически ориентированный на игры характер серии. Но что имела в виду EA, когда выпускала такие строки, как «новая глубина в матчах, трансферах и тренировках» дело в том, что он просто сделал существующую игровую механику более утомительной под видом углубления опыта игрока. Основные «изменения» заключаются в интерактивной симуляции матча, более детальном развитии игроков, активных тренировках и расписании, новых вариантах трансфера и улучшенном искусственном интеллекте соперника. Начнем медленно. Первое, честно говоря, является долгожданным дополнением, позволяющим вам принимать участие в симуляциях матчей на ходу, если ваша команда не обеспечивает тот футбол в стиле тики-така, на который вы надеялись. Новые функции развития игроков тоже действительно классные, они дают вам возможность тренировать игроков на разных позициях, если вы хотите превратить Ван-Биссаку из защитника в мародерствующего крайнего нападающего (кстати, удачи).

Тренировочный день

Тренировочный день Тренировочный день (Изображение предоставлено EA Sports) «Серьезно, здесь слишком много меню и подменю, чтобы оправдать трудный путь, который вам предстоит пройти, чтобы выяснить, как именно поставить этого игрока на эту позицию или заставить свою команду играть определенным образом». Однако в конечном итоге вы будете разочарованы, увидев, какие новые функции, подобные этой, могут предложить из-за ужасного пользовательского интерфейса режима карьеры FIFA 21. Серьезно, слишком много меню и подменю, чтобы оправдать трудный путь, который вам придется совершить. y нужно точно знать, как поставить этого игрока на эту позицию или заставить его команду играть определенным образом. Эта скука становится еще более очевидной благодаря новой функции планирования и активного обучения.. Теоретически эти инструменты должны позволить вам адаптировать свою футбольную философию, решая, какие календарные дни используются для тренировок, отдыха и восстановления. Но на самом деле, это худшее, что есть в режиме карьеры. Теперь вы должны следить за остротой матча, а также за моральным духом и физической подготовкой игроков, чтобы найти правильный баланс между оттачиванием планов на тренировочной площадке и предоставлением своей команде достаточного отдыха для подготовки к следующей игре. Все это звучит очень похоже на Пепа Гвардиолу, но на самом деле это очень скучно. Между каждым раундом вам придется решать, какие тренировки симулировать, пропускать или играть самостоятельно (удачи тем, кто это сделает), и в конечном итоге вы тратите гораздо больше времени на программу обучения, чем на задачи, которые на самом деле интересны, такие как разведка, переговоры о трансферах и корректировка составов. Престижность EA, по крайней мере, за то, что они расширили возможности обучения, но если бы игроки искали режим карьеры, настолько сосредоточенный на элементах управления вне поля, они бы просто играли в Football Manager. И даже с этими новыми возможностями вы все равно не сможете создать свой собственный футбольный стиль, по крайней мере, какую-либо идентичность, помимо той, которую предлагает выбранный вами тренер. Все это означает, что в режиме карьеры FIFA 21 отсутствует тактический микроуправление, в котором преуспевает серия Football Manager, и вместо этого он нацелен на своего рода золотую середину между игровым процессом и буфером обмена, о которой вам хотелось бы. к вашему симулятору к следующей игре. имущество.

Против хода игры

ФИФА 21 на PS5 FIFA 21 на PS5 (Изображение предоставлено EA Sports) Да, режим карьеры FIFA 21 отличается от FIFA 20, но только тем, что он дает игроку больше того же самого.: больше обучения, больше планирования, больше ответов по электронной почте. То, что я и, полагаю, большинство геймеров хотят видеть, — это не усовершенствование существующих систем, а но совершенно новые системы. Суть FIFA всегда заключалась в том, чтобы дать игрокам возможность испытать футбольные эмоции, не вставая с дивана.. Очарование режима карьеры, в частности, заключается в возможности создать нереальную галактическую команду и сыграть в нее, в романтическом стремлении вывести команду чемпионата на уровень Премьер-лиги или в путешествии, чтобы увидеть, как многообещающие молодые люди становятся мегазвездами. Это вопрос развития, а не поддержания. Нам нужно иметь возможность модернизировать стадионы, покупать спонсоров и создавать новую форму, а не проводить сезоны, когда мы тратим половину нашего времени на симуляцию тренировок. По иронии судьбы, старые режимы карьеры поощряли идею прогресса больше, чем FIFA 21. Рост стадионов и доходов когда-то был отличительной чертой более ранних игр, более простых времен, когда можно было легко переходить от игры к игре. Другие и создайте десять действительно забавных игр на игровой вечеринке. В наши дни, однако, его глаза стали квадратными, когда предсезонка закончилась, потому что он щелкнул так много меню и плиток, что физически больно имитировать стрельбу во вторник вечером.

Вздремнуть

FIFA 21 на PS5 и XBOX X/S (Изображение предоставлено EA Sports) Режим карьеры также больше символизирует лень EA. Тот же послужной список, что и в прошлом году, используется для пресс-конференций и трансферных переговоров, наряду с теми же (абсолютно безжизненными) вариантами диалога. Это довольно смешно, даже некоторые из так называемых «новых» механик на самом деле просто функции, добавленные разработчиком ранее. Добавление новой опции «готов к покупке» при подписании игроков в последней игре, например, не является чем-то новым, а скорее пунктом контракта, который был удален после FIFA 15.. ЭА Вы думали, что мы не заметим? Ultimate Team всегда будет побеждать как самый ценный актив EA, это довольно ясно, и в этом нет ничего плохого. FUT — это дойная корова, как ничто другое в игровой индустрии, и если вам нравится соревновательный многопользовательский режим и сбор карт, это очень захватывающий, часто полезный режим (который приносит свои проблемы), но это обсуждение для другого дня. ). Однако EA не понимает, что большая часть их базы игроков просто покупает их флагманскую футбольную игру для режима карьеры и игры на диване: подростки, которые не спали всю ночь. Забивать рабонас в FIFA 11 сейчас им глубоко за двадцать, и я вам говорю, что терпения у нас уже нет. Тем не менее, соблазн перевернуть состояние футбольного клуба «Сандерленд» с помощью последнего «Вандеркида» остается привлекательным предложением после работы, поэтому такие дураки, как я, продолжают раскошеливаться на одну и ту же сделку каждый год, я просто хотел бы сделать это один раз. удивляет нас. Лучшие на сегодня предложения FIFA 21