Ремонт клавиатуры MacBook должен быть выполнен в течение 24 часов.

Ремонт клавиатуры MacBook должен быть выполнен в течение 24 часов.

Продолжаются споры по поводу клавиатур MacBook с переключателем-бабочкой, и, чтобы успокоить пострадавших, Apple, как сообщается, ускорила ремонт этих неисправных моделей. Теперь вместо ремонта за пределами предприятия и возможного ожидания в три-пять рабочих дней (или даже дольше) Apple стремится выполнить ремонт на следующий день, выполнив ремонт в магазине. Согласно сообщению компании о технической поддержке ремонта клавиатуры, опубликованному MacRumors. Технические специалисты Genius Bar проинформированы следующим образом: «Большая часть ремонта клавиатуры должна выполняться в магазине до дальнейшего уведомления. Дополнительные запасные части были отправлены в магазины для поддержки увеличения объема. Этим ремонтам следует уделять приоритетное внимание, чтобы обеспечить возможность выполнения работ на следующий день. Очевидно, что Apple обеспокоена негативной оглаской, вызванной повторяющимися проблемами, возникающими из-за механизмов переключения «бабочка» в моделях MacBook и MacBook Pro. Она хочет облегчить жизнь тем, кто вынужден ремонтировать свою клавиатуру. Конечно, настоящий источник разочарования заключается в том, что эти гремлины существуют и сегодня, и Apple не смогла устранить эти дефекты.

Крупные бедствия

С 2015 года в MacBook используются эти переключатели, призванные помочь сделать ноутбуки тонкими и красивыми, но они могут вызвать проблемы с блокировкой клавиш или пропуском нажатия клавиш (или даже противоположную проблему). : Клавиши записываются повторно одним касанием). После того, как по этому поводу был подан коллективный иск, Apple в июне 2018 года действовала и учредила программу ремонта для «небольшого процента» из 39 затронутых пользователей. Позже компания объявила, что предложит бесплатный ремонт трех моделей MacBook и шести моделей MacBook Pro (продававшихся с 2015 по 2017 год). Эта программа должна продлиться до 2022 года. Если возникнет проблема, теперь можно ожидать не просто исправления, а быстрого решения (по крайней мере, будем надеяться), по крайней мере, в обозримом будущем. Это предполагает, что специалисты службы поддержки Apple смогут справиться с этим изменением на следующий день, но даже двухдневный ремонт будет гораздо лучше, чем возможное недельное ожидание возврата и возврата ноутбука. Интересно отметить, что Apple не распространила свою программу ремонта на машины MacBook, выпущенные в 2018 году, хотя новейшие клавиатуры-бабочки третьего поколения по-прежнему имеют проблемы даже после установки защитной мембраны, предотвращающей скопление пыли и мусора на механизме переключателя. . Конечно, ни одна из этих машин в настоящее время не будет находиться на гарантии. Пока неизвестно, предложит ли Apple расширенное покрытие ремонта клавиатуры в 2018 году. компьютер. Портативный, если позже не будет куплен для ремонта.

Учитывая все это, неудивительно, что Apple рассматривает возможность использования виртуальной клавиатуры для MacBook вместо физической, по крайней мере, согласно ряду недавно обнаруженных патентов.