Телевизионный ролик «Доктор Стрэндж 2» дразнит огромное пасхальное яйцо телешоу «Локи»

Телевизионный ролик «Доктор Стрэндж 2» дразнит огромное пасхальное яйцо телешоу «Локи»

В новом телевизионном ролике «Доктора Стрэнджа в мультивселенной безумия» есть большая отсылка к первому сезону «Локи».

30-секундный рекламный ролик предстоящего фильма Marvel, который вы можете увидеть в твите ниже, может показаться, что при первом просмотре он не дразнит чем-то важным. Однако в мгновение ока, и вы пропустите это через 0:10 секунды, Живой Трибунал появится, хотя и в виде пасхального яйца или короткой камеи, в «Докторе Стрэндже 2».

Откройте дверь в огромную мультивселенную. Смотрите «Доктор Стрэндж в мультивселенной безумия» от Marvel Studios только в кинотеатрах с 6 мая. Получите билеты сейчас: https://t.co/VoGdr7T8HN pic.twitter.com/Iw7QwAg7KX25 апреля 2022 г.

Подробнее

Стойкие поклонники Marvel знают, что мы не впервые видим Живой Трибунал в кинематографической вселенной Marvel (MCU). Внимательные зрители заметили пасхалку «Живой трибунал» в первом сезоне «Локи» на Disney Plus, а голова статуи Живого трибунала была разбросана по ландшафту Пустоты в пятом эпизоде ​​телешоу «Фаза 1 Пустота» Marvel.

Тем не менее, ожидается, что «Доктор Стрэндж 2» станет первым разом, когда мы увидим живую итерацию Живого Трибунала, хотя нет никаких гарантий, что она сыграет значительную роль в сюжете фильма.

Неудивительно, что Живой Трибунал в той или иной степени появляется в «Докторе Стрэндже: Мультивселенная безумия». Второй сольный фильм Sorcerer Supreme был написан Майклом Уолдроном, который также был редактором первого сезона «Локи». Так что кажется, что Уолдрон имеет некоторое сходство с космическим существом, которое он судит.

Это не первый раз, когда Живой Трибунал упоминается в MCU. В « Докторе Стрэндже» 2016 года Карл Мордо из Чиветела Эджиофора владеет оружием под названием Посох Живого Трибунала. Между тем, всевидящее многовселенное существо изначально должно было появиться в «Мстителях: Финал», но его появление было вырезано из финальной версии фильма.

Чтобы узнать больше о MCU, ознакомьтесь с нашим окончательным рейтингом всех фильмов Marvel на сегодняшний день. Вы также можете узнать, когда Moon Knight Episode 5 будет доступен для потоковой передачи на Disney Plus.

Анализ: кто такой Живой Трибунал?

Скриншот появления Живого Трибунала в «Докторе Стрэндже: мультивселенная безумия».

Кто (или что) такой Живой Трибунал? (Изображение предоставлено Marvel Studios)

В то время как самые большие поклонники Marvel будут знать, кто такой Живой Трибунал, более спокойные поклонники комиксов или MCU могут этого не знать.

Так кто же, вернее, что такое Живой Трибунал? Короче говоря, Живой Трибунал — это космическое гуманоидное существо, которое наблюдает за всеми вселенными мультивселенной комиксов Marvel. Он действует как судья, присяжный и палач каждой реальности и измерения, чтобы поддерживать баланс и предотвращать разветвление временных линий (см. «Мстители: Финал» и «Локи») или слияние нескольких реальностей (см. «Человек-паук: нет пути домой»).

В комиксах Живой Трибунал может уничтожить одну планету, если сочтет этот обитаемый мир угрозой для вселенной этой планеты и мультивселенной в целом. Живой Трибунал пытался вынести такой приговор на земле в комиксах Marvel, но Доктор Стрэндж смог отговорить его от этого.

Живой Трибунал наиболее примечателен своей трехгранной головой, каждое из его лиц представляет разные грани его личности. Направленная вперед голова, олицетворяющая справедливость, обычно говорит больше всего. Частично закрытое лицо справа представляет собой потребность, а полностью закрытое лицо слева представляет месть / месть. Три лидера должны прийти к соглашению по делу, прежде чем Живой Трибунал сможет вмешаться и, возможно, принять меры против планеты, звезды или живого существа.

Если Живой Трибунал не просто появится в «Докторе Стрэндже: Мультивселенная безумия», это может быть самая могущественная сущность, которую мы когда-либо видели в MCU. Согласно комиксу Marvel 1992 года с участием Адама Уорлока, силы Живого Трибунала практически безграничны, и он может предотвратить одновременное использование Камней Бесконечности. Вы можете понять, почему это было бы полезным союзником в битве против Таноса в «Войне бесконечности» и «Финале».

Говоря о том, что финальная игра «Живой трибунал» в конечном итоге будет вырезана (согласно ComicBook.com), сценаристы «Финала» Кристофер Маркус и Стивен МакФили рассказали, как бы они повлияли на финальный акт фильма.

«Я хотел убедиться, что мы не утратили психоделический аспект «стиха Старлина», когда люди путешествуют внутри своих глазных яблок и тому подобное. Поэтому мы привнесли Живой Трибунал в фильм», — сказал Маркус на Comic-Con. 2019. .

«Когда Танос и Доктор Стрэндж подрались, Доктор Стрэндж взорвал разум Таноса и отправил его через разум. Идея заключалась в том, что он как бы мчится через вселенную, представляя себя со всеми своими многочисленными преступлениями. Затем он сказал ему, что они бросают тела , он приземляется, и вещи превращаются в тела, руки хватают его, и это действительно довольно жутко. ​​И в конце его бросают перед Живым Трибуналом, который признает его виновным».

Учитывая то, как «Доктор Стрэндж 2» будет исследовать мультивселенную (и последствия манипулирования ею), правильное введение в Живой Трибунал имело бы смысл. Тем не менее, мы не ожидаем, что он появится более чем на короткое время. Однако из-за большого количества неожиданных персонажей, которые могут появиться в фильме о супергероях, нас может ждать приятный сюрприз.

Лучшие на сегодня предложения Disney+

(* 2 *) (* 2 *)