Самый дешевый тарифный план Slack дорожает, но есть и плюсы

Самый дешевый тарифный план Slack дорожает, но есть и плюсы

Slack сообщил, что впервые повысит стоимость подписки на свою популярную платформу для совместной работы.

В сообщении в блоге (открывается в новой вкладке) компания объяснила, что с 1 сентября 2022 года цены для организаций на плане Pro вырастут по всему миру.

Затронутые клиенты увидят, что цена их ежемесячной подписки снизится с 8/5,25 евро до 8,75/7 евро за пользователя, а стоимость годовой подписки будет эквивалентна 7,25/5,75 евро в месяц.

Обновление не повлияет на цены планов Business+ и Enterprise.

мягкая цена

Возможно, почувствовав, что повышение цен вряд ли сработает в нынешних экономических условиях, Slack решил уклониться от жалоб с подробным обоснованием изменения политики.

В целом, компания говорит, что качество ее продукта значительно улучшилось с момента его запуска в 2014 году, превратившись из простого приложения для обмена сообщениями в «необходимую цифровую штаб-квартиру для сотен тысяч клиентов».

В сообщении в блоге не упоминается безудержная инфляция, которая, как ожидается, достигнет почти 10% в США и Великобритании в этом году, но это, вероятно, также было учтено при принятии решения. Инфляция приводит к снижению аппетита к тратам, увеличению стоимости заимствований, требованиям повышения заработной платы и другим факторам, которые могут повлиять на итоговый результат.

«Многое изменилось в Slack и во всем мире с момента нашего запуска. За прошедшие годы мы внедрили множество инноваций и расширили наши предложения, включая гибкие инструменты, позволяющие подключаться различными способами, надежную защиту, интеграцию приложений, рабочие процессы и многое другое», — написала компания.

«Чтобы отразить всю эту добавленную стоимость и гарантировать, что мы можем продолжать инвестировать в инновации, сегодня мы объявляем о нашем первом повышении цен».

Наряду с обновлением цен Slack также вносит изменения в свой бесплатный план, которые вступят в силу в тот же день в сентябре.

Что еще более важно, текущий лимит облачного хранилища в 10 000 сообщений и 5 ГБ будет заменен полным доступом к сообщениям и файлам за последние 90 дней. Таким образом, пользователям не придется играть в догадки о том, будет ли доступен старый контент, говорит Slack.

Пользователи бесплатного плана также получат доступ к некоторым из последних функций, представленных на платформе, включая Clips, функцию, предназначенную для продвижения асинхронной работы путем замены традиционных видеозвонков.

Решение о расширении бесплатного уровня, вероятно, призвано смягчить некоторое повышение цен, предоставив предприятиям, которые не могут поддержать переход, более жизнеспособную альтернативу существующему плану.