Серия God of War получила зеленый свет от Amazon

Серия God of War получила зеленый свет от Amazon

Серия приключенческих видеоигр God of War получит адаптацию Prime Video TV от создателей The Expanse и Uncharted.

По данным The Hollywood Reporter (откроется в новой вкладке), игровой сериал будет основан на событиях нашумевшего фильма «Бог войны» (2018). Рэйф Джадкинс («Колесо времени», «Uncharted») выступит шоураннером и присоединится к Марку Фергюсу и Хоуку Остби («Пространство»), чтобы написать сценарий и продюсировать шоу вместе с PlayStation Studios для Prime Video.

«God of War — это захватывающая франшиза, основанная на персонажах, которая, как мы верим, очарует наших клиентов по всему миру как своими обширными, захватывающими мирами, так и богатым повествованием», — сказал Вернон Сандерс, глава глобального телевидения в Amazon Studios. «Для нас большая честь разделить приключение по изучению мифологии God of War таким важным образом с Sony Pictures Television, PlayStation Productions и Santa Monica Studio». Мы надеемся, что это одно из лучших шоу Prime Video, когда-либо созданных.

Страна адаптации

Кратос и Атриос разговаривают с гигантским морским змеем в God Of War

(Изображение предоставлено SIE Santa Monica Studio)

О телеадаптации God of War мало что известно, но мы знаем, что она будет следовать идее, заложенной в хите 2018 года: Кратос и его сын Атрей отправляются развеять прах своей покойной жены на самой высокой вершине. из Девяти Королевств.

Первый God of War был выпущен в 2005 году, а сейчас в серию видеоигр входит пять игр. God of War (2018) — четвертая игра популярной франшизы, но ее выпуск побудил разработчика Sony Santa Monica изменить ситуацию. Примечательно, что разработчик игры изменил франшизу с традиционного сеттинга Древней Греции на сюжет, ориентированный на скандинавскую мифологию. Неясно, будет ли Amazon God of War TV также исследовать историю сиквела игры God of War Ragnarök, действие которого происходит через три года после God of War 2018 года и было выпущено ранее в этом году.

Серия Amazon God of War — не единственное телешоу, вдохновленное PlayStation, которое находится в разработке. The Last of Us от Naughty Dog получит телеадаптацию с живыми актерами, которая дебютирует на HBO Max 15 января 2023 года. Между тем, экранизации Ghost of Tsushima, Horizon и Gran Turismo с живыми актерами также получили зеленый свет. Amazon Studios также разрабатывает сериал Fallout для своего стримингового сервиса, ведущим которого станет звезда Arcane и Yellowjackets Элла Пернелл.

Официальной даты выхода Amazon God of War до сих пор нет, не говоря уже о каких-либо объявлениях о кастинге. Какое бы направление ни приняло шоу, оно обязательно будет в хорошей компании.