Собаки-поводыри и iPad объединяются в новом стремлении к доступности

Собаки-поводыри и iPad объединяются в новом стремлении к доступности

Собаки-поводыри в Великобритании запускают свой сервис Tech For All в рамках пилотной программы в 2021 году, в рамках которой благотворительная организация предоставит до 2500 iPad детям с нарушениями зрения, чтобы они могли воспользоваться функциями доступности Apple, которые до сих пор были доступны в iPadOS.

В 2021 году благотворительная организация запустила программу, в рамках которой около 5000 iPhone и iPad были переданы в дар детям с нарушениями зрения в возрасте от 3 до 18 лет, что оказалось огромным успехом для всех участников.

В то время как iPadOS 16 предлагает новые специальные возможности (открывается в новой вкладке), такие как обнаружение дверей и живые субтитры в FaceTime между iPad, Mac и iPhone, партнерство заслужило поддержку благодаря функциям, которые в настоящее время предлагаются для этого пилотного проекта. Эмма Фоулдс, директор по маркетингу и стратегии компании «Собаки-поводыри», пояснила: «Из нашего исследования мы знаем, насколько важен доступ к технологиям, и «Технологии для всех» предназначены для того, чтобы дать детям с нарушениями зрения инструменты, необходимые им для более активного участия. идти в ногу со своими товарищами по команде».

В настоящее время компания «Собаки-поводыри» реализует программу Tech For All, которая предоставляет приложения для детей с более слабым зрением, у которых также может быть iPad, доступ к которым можно получить по этой ссылке (откроется в новой вкладке).

Анализ: давайте рассмотрим больше таких паттернов.

Когда дело доходит до программного обеспечения, доступность везде и в то же время нигде. Это может быть незаметно для многих, но очевидно для других, и такие компании, как Apple и Microsoft, следят за тем, чтобы каждый мог использовать смарт-устройства так же хорошо, как и все остальные.

Например, в играх ведутся дискуссии о том, как должен отображаться текст в меню и во всплывающих подсказках. В iOS (открывается в новой вкладке) и Android (открывается в новой вкладке) в последние годы было много усилий по поводу того, как различные области программного обеспечения могут работать для пользователей с ограниченными возможностями, будь то двигательные, зрительно-слуховые или Другой . .

Пилотная программа с собакой-поводырем (откроется в новой вкладке) показала, что уверенность ребенка может вырасти, если доступность включена и, что более важно, признана. Результаты показали, что всего через четыре месяца использования iPhone или iPad автономия ребенка, по самооценке, увеличилась в среднем на 18%, вовлеченность — на 13%, а общительность — на 5%.

В конечном счете, детям здесь понравится доверие, и будет интересно посмотреть, смогут ли другие благотворительные организации воспользоваться преимуществами специальных возможностей, доступных на устройствах, которые мы используем каждый день. Они здесь, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается, использовать функции, которые большинство из нас использует регулярно, не задумываясь.

Тем не менее, это обнадеживающая программа, которая поможет большему количеству детей, а благодаря специальным возможностям, которые появятся в конце 2022 года с iPadOS 16 и другими обновлениями программного обеспечения Apple, многие дети выиграют, особенно после того, как эти обновления появятся.