Соображения, которые вы должны принять во внимание, прежде чем регистрироваться в качестве фрилансера

Соображения, которые вы должны принять во внимание, прежде чем регистрироваться в качестве фрилансера Профессиональная карьера, которой мы следуем, является основным звеном нашей финансовой состоятельности, и поэтому важно быть полностью вовлеченным в каждый из наших шагов. В случае самостоятельной карьеры все начинается с регистрации в качестве фрилансера. Административная процедура, которая, как и многие другие процедуры с государственными администрациями, не так эффективна, как хотелось бы. Столкнувшись с такой реальностью, лучше всего заранее обратиться за советом, чтобы глубоко проанализировать все интересующие вопросы, таким образом, иметь возможность выставить счет на законных основаниях и стать владельцами нашей трудовой жизни.  

Когда и как зарегистрироваться в качестве фрилансера

Первый вопрос, который вы должны задать себе, прежде чем стать самозанятым, заключается в том, действительно ли вы обязаны это делать.. Поэтому, хотя верно, что зная где зарегистрироваться фрилансером это необходимо, нет смысла делать это, если казначейство не принуждает вас выполнять эту функцию. Есть два случая, когда вы должны зарегистрироваться в Службе социального обеспечения в качестве работающего не по найму профессионала. Первый из них заключается в том, что ваш годовой оборот превышает минимальную межпрофессиональную заработную плату; то есть, что вы выиграете более €14.000 XNUMX в год (1.000 евро в месяц 14 платежами). то же самое произойдет если ваша активность носит привычный, а не спорадический характер. Если вы соответствуете этим двум требованиям, то это будет зависеть от вас. Свяжитесь со специалистом-консультантом по этому вопросу. Что-то, что сэкономит ваше время и проблемы, гарантируя, что все будет решено быстро, чтобы вы могли приступить к работе в качестве самозанятого работника.  

Документы, которые необходимо предоставить для регистрации в качестве фрилансера

В административных делах автономный высокий заставляет вас представить хороший объем документов. Первый из них модель 036 казначейства, которую можно предъявить как онлайн, так и лично. Файл, в котором вы укажете начало, изменение или прекращение вашей профессиональной деятельности. Точно так же вы должны предоставить модель 840. Это регистрационный документ в Налоговой экономической деятельности и состоит из выбора рубрики, в которой вы собираетесь специализироваться. У каждого сектора есть свой эпиграф, и в этом случае можно выбрать более одного. Окончательно, вам придется зарегистрироваться в RETA, то есть в Social Security. Это осуществляется с использованием модели TA521, дополненной вашим удостоверением личности и картой членства в системе социального обеспечения. Вы также можете представить его в физических офисах или в электронном виде.  

Единая ставка, сколько вы собираетесь платить каждый месяц

Сходите на консультацию во время зарегистрироваться как самозанятый Это не вариант, так как ваша финансовая жизнеспособность зависит от этого с самого начала. Помимо того, что мы гарантируем, что мы начнем работать на законных основаниях, это также поможет нам Воспользуйтесь всей доступной помощью. Первое, что можно получить, это факт уплаты льготной пошлины в течение первого года. Вместо того, чтобы принимать 293 евро ставки фрилансера, у вас будет фиксированная ставка 94 евро.. Это будет увеличиваться в течение следующих двух лет, пока не достигнет максимальной цифры. Точно так же агентство будет отвечать за Консультируем вас по многим другим существующим субсидиям и по выбору идеального уровня взносов. Ряд вопросов, которые так или иначе влияют на вашу покупательную способность.  

Я уже самозанятый, что теперь?

Если вы уже завершили автономная регистрация Мадрид, вы будете готовы начать свою профессиональную деятельность с абсолютной прозрачностью по отношению к Казначейству. Однако это далеко не конец ваших забот, но начало серии усилий, которые вы не можете игнорировать. Каждые три месяца, вам нужно будет подавать ежеквартальную декларацию по НДС, таким образом вычитая все, что представляет собой стоимость для вашей компании. Если вы не передаете его своим клиентам, вы также должны ежеквартально представлять подоходный налог с населения, обычно установленный в размере 15% от ваших валовых счетов-фактур. Ежегодно вы обязаны собирать четыре декларации по НДС в одном документе. Как, конечно, отчет о прибылях и убытках. В нем вы будете указывать все, что вы отчисляете, чтобы, таким образом, оптимизировать свой объем заработка.