Споры вокруг Sonic Origins продолжаются, поскольку Sega планирует отказаться от классических игр

Споры вокруг Sonic Origins продолжаются, поскольку Sega планирует отказаться от классических игр

Sega объявила, что удалит старые порты классических игр Sonic перед выпуском Sonic Origins 23 июня. Долгожданный сборник включает в себя все четыре оригинальных приключения Соника, и Sega, похоже, полна решимости, что фанаты Соника купят его, хотят они того или нет. Нет.

Sega сделала объявление в официальном пресс-релизе, в котором говорится, что старые порты Sonic the Hedgehog, Sonic the Hedgehog 2, Sonic 3 & Knuckles и Sonic CD покинут цифровые магазины 20 мая. Сюда входят отличные мобильные порты на Android и iOS, а также несколько портов на PS5, Xbox Series X|S и консолях предыдущего поколения.

Единственные порты, которые пережили очистку, — это порты Sega Ages Sonic 1 и 2 на Nintendo Switch. Вы также сможете продолжить играть в Sonic 2 через службу подписки на пакеты расширения Nintendo Switch Online, если вы загрузили Genesis Collection / Mega Drive.

Это последнее объявление следует за подтверждением того, что версия Sonic Origins для ПК будет включать управление цифровыми правами от Denuvo. Спорное программное обеспечение DRM встроено в код игры и имеет привычку снижать производительность игры. Если вы давний поклонник Соника, вы должны знать, что проблемы с производительностью — это последнее, что вам нужно в таких динамичных играх, как эта.

Помимо этого, Sega также приняла неприятное решение связать некоторые функции Sonic Origins с немного более дорогим изданием Digital Deluxe Edition, например анимацию меню и дополнительные испытания в новом режиме «Миссия» коллекции.

Что думает Сега?

Естественно, поклонники Соника недовольны. Многие порты, исключенные из списка, являются отличным способом играть в оригиналы, а некоторые, вполне возможно, являются окончательным способом играть в эти классические игры. Вышеупомянутые мобильные порты, например, предлагают отличную поддержку широкоэкранного режима и возможность играть за дополнительных персонажей, таких как Тейлз и Наклз, в играх, где они ранее были недоступны.

Некоторые фанаты отмечают, что исключение из списка классических игр про Соника не дает реальных потребительских преимуществ. Например, если в эмуляции Sonic Origins есть неточности, единственный вариант — исправить их или играть в игры на оригинальном оборудовании, если у вас нет ни одного из существующих портов.

В любом случае, кажется, что единственными благотворителями являются либо сама Sega, которая выиграет от увеличения продаж Sonic Origins, либо реселлеры, желающие обменять консоли Genesis/Mega Drive на хорошую прибыль.

Я на 100% гарантирую, что в новых версиях что-то будет по-другому/не так, и это совершенно глупое решение. Как будто мы настолько фетишизировали фильм, что хотели совершить те же ошибки, что и «Звездные войны», отказавшись от оригинала в пользу лучшей версии. https://t.co/wIk3dNDyzSAA26 апреля 2022 г.

Подробнее

Так что это настоящий позор, что Sega вызвала споры, потому что сама по себе коллекция Sonic Origins выглядит довольно блестящей. Меню сборки действительно привлекает внимание, напоминая о заботе и внимании к деталям, которые можно найти в Sonic Mega Collection на Gamecube.

Но если Sega серьезно относится к тому, чтобы сделать Sonic Origins единственным выбором для игры в эти классические игры, то их эмуляция должна быть безупречной. Они должны быть окончательными, чтобы другие порты устарели. Детали сборки пока многообещающие, но мы еще ничего не слышали о производительности или потенциальных ошибках и проблемах.

Франшиза Соника в целом сейчас на волне позитива. Фильм Sonic 2 имел огромный успех у зрителей, и фанаты с нетерпением ждут грядущей Sonic Frontiers, в которой синяя капля будет мчаться по открытому миру. Последнее, что сейчас нужно Sega, — растратить благосклонность поклонников Соника, которую она недавно завоевала. К сожалению, похоже, что эти колеса уже могут быть в движении.