Загадочная новая альтернатива Raspberry Pi размером с SD-карту

Загадочная новая альтернатива Raspberry Pi размером с SD-карту

В то время, когда потребители изо всех сил пытаются заполучить новый Raspberry Pi, MangoPi тестирует новый одноплатный компьютер размером чуть меньше SD-карты.

В недавнем сообщении в Твиттере MangoPi продемонстрировала несколько фотографий своего нового безымянного модуля, который включает в себя беспортовую, совместимую с Linux SoC. Новое устройство не только намного меньше Raspberry Pi 4B, но еще меньше Raspberry PiZero 2W.

Согласно новому отчету Tom's Hardware, новый одноплатный компьютер MangoPi можно было бы назвать «Linux Box», поскольку на сайте компании есть пустая страница продукта с названием, а также обсуждение этой темы на ее форуме.

Согласно фотографиям, опубликованным MangoPi, так называемый Lunch Box будет иметь четыре ядра Arm Cortex-A53, как и Raspberry Pi 3 и Zero 2 W. Устройство также будет работать под управлением встроенного дистрибутива Tina Linux от Allwinner, основанного на OpenWRT. .

Требуется задняя пластина

В сообщении MangoPi подчеркивается тот факт, что Lunch Box способен выводить видео 1080p с частотой 60 Гц через HDMI, но поскольку сама карта не имеет портов, это, скорее всего, делается через карту оператора связи.

Linux Box оснащен процессором Allwinner H616, как и Orange Pi Zero 2, а процессор оснащен графическим процессором, совместимым с Vulkan 1.1, который может декодировать H.264, H.265, VP9 и другие. Что касается памяти, устройство поддерживает максимум 4 ГБ оперативной памяти DDR3 или DDR4.

Чип, на котором работает Lunch Box, также поддерживает полное шифрование диска с помощью AES, XTS и других сопоставимых алгоритмов. Что касается безопасности, будет поддерживаться доказательство несанкционированного доступа с использованием MD5 и других методов, а также имеется даже 160-битный аппаратный генератор псевдослучайных чисел и встроенный чип EFUSE для идентификации и безопасности.

Несущая плата Lunch Box может включать Gigabit Ethernet, USB 2/OTG, второй интерфейс Ethernet 100 МБ, UART, контроллер PWM и порты SDIO. Однако, поскольку сама плата небольшая, все эти порты, а также источник питания должны обеспечиваться несущей платой.

Хотя новый одноплатный компьютер MangoPi еще не поступил в продажу, компания в настоящее время тестирует его, и мы, вероятно, услышим больше, когда он будет доступен для покупки.

Через оборудование Тома