Отзывы | Технологический радар

Отзывы | Технологический радар

Раньше цифровой маркетинг рассматривался как дополнение к более традиционным формам охвата, но за последнее десятилетие он медленно, но верно вытеснил традиционные маркетинговые стратегии. В этой жесткой конкурентной сфере маркетологам важно активизировать свою игру, чтобы оставаться впереди конкурентов.

Решения цифрового маркетинга направлены на оптимизацию всего спектра маркетинговых задач, помогая брендам сократить расходы и добиться лучших результатов. Sendinblue был запущен в 2012 году со штаб-квартирой в Париже и имеет более 300 000 активных пользователей в более чем 160 странах. В этом обзоре поставщика Sendinblue (откроется в новой вкладке) мы более подробно рассмотрим функции платформы и сравним ее с другими ведущими приложениями, такими как Mailchimp и Constant Contact.

Цены

Бесплатный план Sendinblue — отличный вариант для многих малых предприятий (Изображение предоставлено: Sendinblue)

Пакеты и тарифы

В отличие от большинства своих конкурентов, Sendinblue предлагает действительно полезный бесплатный план без ограничения количества подписчиков. Основным ограничением здесь является то, что бесплатные пользователи могут отправлять только 300 писем в день, что влияет на полезность программы. Тем не менее, это стоит того, чтобы начать малый бизнес, страдающий от нехватки денежных средств.

Подписка Lite стоит 25 евро в месяц (22.50 евро в месяц при ежегодной оплате) и включает поддержку по электронной почте, а также ежемесячный лимит в 20,000 100,000 электронных писем, который можно увеличить за дополнительную плату до 65 12 электронных писем в месяц по цене XNUMX евро. XNUMX/мес. . Существует также опция Lite+, которая за дополнительные XNUMX евро в месяц позволяет удалить логотип Sendinblue и получить расширенные отчеты о кампании с тепловыми картами и статистикой кликов.

Если этого недостаточно, вы можете перейти на Премиум за 65 евро в месяц, но по этой цене он сбрасывается до 20,000 1 электронных писем в месяц. Премиум включает в себя все, что есть в Lite и Lite+, включая рекламу в Facebook, многопользовательский доступ для трех пользователей, поддержку по телефону, инструменты автоматизации. За дополнительную плату ежемесячный лимит можно увеличить до 599 миллиона писем по цене XNUMX евро в месяц.

На верхних уровнях доступны индивидуальные корпоративные планы для крупных предприятий, которым необходимо отправлять более миллиона электронных писем в месяц. Бизнес-пользователи также могут получить доступ к приоритетной поддержке, системе единого входа, менеджеру по работе с клиентами, доступу для более чем 10 пользователей и другим расширенным функциям.

Характеристики

Sendinblue имеет надежный набор функций, который охватывает практически все, что нужно большинству организаций для связи со своими клиентами. На базовом уровне он предоставляет отличные инструменты для создания и персонализации электронных писем, текстовых сообщений, рекламы в Facebook и других типов контента. Sendinblue работает как универсальное решение, охватывающее большую часть самых популярных каналов.

Отзывы о Sendinblue

Sendinblue упрощает создание и повторное использование шаблонов электронной почты (Изображение предоставлено: Sendinblue)

В зависимости от уровня, на который вы подписались, вы также сможете воспользоваться преимуществами A/B-тестирования, сложных рабочих процессов автоматизации и комплексной маркетинговой аналитики. После настройки нового электронного письма с помощью интуитивно понятного конструктора с возможностью перетаскивания для создания шаблона вы можете оптимизировать будущие кампании, повторно используя его.

Отзывы о Sendinblue

Исключительный дизайн Sendinblue предлагает надежные инструменты в простом интерфейсе (Изображение предоставлено: Sendinblue)

Интерфейс и в использовании

Sendinblue имеет чистый и профессиональный дизайн с интуитивно понятной навигацией. Одним из недостатков является то, что, хотя существует настольное приложение для Windows XP и выше, у Sendinblue нет приложений для любой другой платформы: Mac, Linux, iOS или Android.

Однако в целом Sendinblue умеет упрощать целый набор сложных функций. С веб-панели легко перейти к новой кампании или шаблону, просмотреть маркетинговую аналитику или настроить различные параметры. Мы также ценим то, что для транзакционных электронных писем доступны отдельные страницы, а также список ваших контактов.

Апойо

Как упоминалось выше, поддержка Sendinblue зависит от вашей подписки. На странице справки есть подробные ответы на многие вопросы как для бесплатных, так и для платных пользователей, и это отличное место для начала, если у вас возникли проблемы с использованием сервиса. Существует даже «Академия Sendinblue», где можно научиться и получить сертификат по использованию этой платформы.

Отзывы о Sendinblue

На странице справки Sendinblue содержится достаточно информации для решения большинства вопросов и технических проблем (Изображение предоставлено: Sendinblue)

На странице цен указана поддержка по электронной почте как преимущество для подписчиков Lite, но, похоже, она доступна и для бесплатных пользователей. Чтобы создать заявку в службу поддержки, щелкните название вашей компании в правом верхнем углу и выберите «Поддержка». Поддержка по телефону и в чате доступна на уровнях Premium и Enterprise. К сожалению, нам не удалось найти время ответа или время ответа на эти запросы.

Безопасность

Sendinblue принимает базовые меры безопасности, но не имеет таких важных функций, как двухфакторная аутентификация и отслеживание активности пользователей для групповых учетных записей. Конкурент Constant Contact предлагает встроенную двухфакторную аутентификацию (2FA) посредством интеграции с Okta Verify и Google Authenticator.

Отзывы о Sendinblue

Sendinblue — это решение, соответствующее требованиям GDPR (Изображение предоставлено: Sendinblue)

Кроме того, Sendinblue соответствует требованиям GDPR, а обновление до подписки Enterprise обеспечивает единый вход. Входящие соединения можно включить через SMTP Sendinblue через порт 465. Если доступно, Sendinblue автоматически использует TLS для исходящих соединений.

Конкуренция

Sendinblue — довольно функциональный поставщик цифрового маркетинга с множеством функций, способных удовлетворить большинство пользователей, но имейте в виду, что некоторые альтернативные варианты могут быть более эффективными для определенных случаев использования. Если быть более конкретным, конкурент в этой области, Constant Contact, предлагает дополнительные типы контента, такие как опросы или опросы, но цена этой платформы начинается от 20 евро в месяц.

Mailchimp предлагает бесплатный план, который является интересной альтернативой Sendinblue. Пользователи могут отправлять до 10 000 электронных писем 2000 контактам с помощью мобильных приложений, доступных для устройств iOS и Android. Кроме того, бесплатные пользователи могут получить доступ к опросам, базовым инструментам автоматизации и семи маркетинговым каналам, включая электронную почту, Facebook и Instagram.

окончательный вердикт

Короче говоря, мы считаем Sendinblue отличным поставщиком автоматизации цифрового маркетинга с инструментами, необходимыми большинству предприятий для мониторинга электронной почты, SMS, целевых страниц, рекламы в Facebook и многого другого. Обратите внимание, что отсутствуют некоторые заметные инструменты, особенно двухфакторная аутентификация, типы контента, такие как опросы и опросы, а также мобильные приложения, с помощью которых пользователи хотят запускать кампании на смартфоне или планшете. С другой стороны, мы ожидаем, что это будут относительно незначительные проблемы, по крайней мере, для некоторых пользователей, особенно с учетом общей эффективности платформы.

Несмотря на то, что существует множество надежных альтернатив, Sendinblue по-прежнему остается одной из лучших маркетинговых платформ в 2022 году.