Оппо Найти N2 | технологический радар

Оппо Найти N2 | технологический радар

Между Samsung Galaxy Z Flip 4, Samsung Galaxy Z Fold 4 и Motorola Razr 2022 это был отличный год для складных устройств, но год еще не закончился, и до 2023 года могут появиться два заметных складных устройства.

Конечно, мы говорим об Oppo Find N2 и Oppo Find N2 Flip, предполагаемых конкурентах Oppo Z Fold 4 и Z Flip 4 соответственно.

Судя по тому, что мы слышали о них до сих пор, они могут быть чрезвычайно успешными, и мы скоро узнаем о них все, так как они появятся всего через несколько дней. Ниже вы найдете все, что мы слышали о серии Oppo Find N2.

вырезать, чтобы охотиться

Дата выпуска и цена Oppo Find N2

По словам известного лидера Panda Is Bald(Opens in a new tab), в сообщении Weibo, обнаруженном Playfuldroid(Opens in a new tab), Oppo Find N2 и Oppo Find N2 Flip будут анонсированы 15 декабря.

По-видимому, это на следующий день после старта ежегодного мероприятия Oppo Inno Day, и выбор времени имеет смысл, поскольку мы уже видели устройства, представленные на этом мероприятии в прошлом, не говоря уже об Oppo Find N. Декабрь. . 15 в прошлом году.

Кроме того, Digital Chat Station, еще один авторитетный инсайдер, ранее разместил на Weibo (открывается в новой вкладке) сообщение о том, что эти телефоны поступят в продажу в середине декабря. Поэтому 15 декабря кажется весьма вероятным.

Однако следует отметить, что этот выпуск может быть только для Китая. Пока нет информации о том, увидим ли мы эти телефоны в других регионах и когда, хотя инсайдер @UniverseIce (открывается в новой вкладке) заявил, что Oppo Find N2 Flip будет доступен по всему миру, а Find N2 — нет.

Нет информации о том, сколько может стоить Oppo Find N2, но оригинальный Find N стоил 7,699 иен (около 1,100 долларов / 910 фунтов стерлингов / 1,650 австралийских долларов), поэтому, возможно, следующая модель будет стоить аналогично, хотя конверсия маловероятна. Будьте конкретны.

Мы еще меньше знаем, сколько может стоить Oppo Find N2 Flip, но @UniverseIce говорит (открывается в новой вкладке), что он не будет стоить больше, чем Samsung Galaxy Z Flip 4, который начинается с 999.99 долларов США / 999 фунтов стерлингов / 1,499 австралийских долларов. .

Samsung Z Flip Unboxed 2022

Galaxy Z Flip 4 имеет разумную цену, так что N2 Flip тоже может быть (Изображение предоставлено: Будущее)

Дизайн и визуализация Oppo Find N2

Мы знаем гораздо больше о дизайне Oppo Find N2 Flip, чем о стандартном Find N2, поскольку просочились рендеры и даже короткое практическое видео о Flip.

Сначала видео было опубликовано Fenibook на Weibo (открывается в новой вкладке), но вы можете увидеть большую его часть в GIF ниже, которым поделился лидер @UniverseIce (открывается в новой пестанье).

Это складной телефон с большей батареей, чем у Galaxy S22. pic.twitter.com/QLZ1zBV5DAD 7 декабря 2022 г.

Подробнее

Здесь телефон явно находится в чехле, поэтому некоторые детали скрыты, но вы можете увидеть дизайн, аналогичный Galaxy Z Flip 4, но с увеличенным экраном. Там также, кажется, есть камера с двумя объективами.

Хотите посмотреть без чехла? Пользователь Твиттера @yabhishekd (откроется в новой вкладке) поделился изображением ниже, на котором показан тот же дизайн.

Согласно Digital Chat Station — открывается в новой вкладке, Oppo Find N2 Flip имеет 3,26-дюймовый OLED-дисплей, что делает его намного больше, чем 4-дюймовый Samsung Galaxy Z Flip 1,9. Он также, по-видимому, имеет 6,8-дюймовый складной экран. OLED-дисплей с частотой 120 Гц 120 Гц и разрешением 1080 x 2520.

Что касается стандартного Oppo Find N2, тот же источник в другом сообщении (открывается в новой вкладке) утверждает, что у него складной дисплей диагональю 7,1 дюйма с частотой 120 Гц. В другом сообщении утверждается (открывается в новой вкладке), что разрешение было 1792 x 1920, а Find N2 имел 1080-дюймовый дисплей с разрешением 2120 x 5,54 и частотой обновления 120 Гц.

Интересно, что они также говорят, что Oppo выпустила несколько устройств с кожаной отделкой, но в большинстве версий в настоящее время используется стекло, поэтому неясно, будет ли кожаная версия когда-либо продаваться.

По словам @UniverseIce (откроется в новой вкладке), он также, по-видимому, будет весить менее 240 г, что является небольшим весом для складного телефона. Для сравнения, оригинальный Oppo Find N весит 275 г, Samsung Galaxy Z Fold 4 весит 263 г, даже несгибаемый iPhone 14 Pro Max весит 240 г.

Другой источник, назвавший себя «опыт плюс — открывается в новой вкладке», дал более конкретную информацию, заявив, что кожаная версия весит 233 г, а стеклянная — 237 г. Они также утверждают, что Oppo Find N2 Flip весит 191 г.

Камера и батарея Oppo Find N2

В сообщениях, обнаруженных Playfuldroid (откроется в новой вкладке), Digital Chat Station также пролила свет на камеру Oppo Find N2, заявив, что она имеет основной датчик 50MP, сверхширокоугольный датчик 48MP с широким полем зрения. 114-градусный объектив и 32-мегапиксельный телеобъектив с 2-кратным оптическим зумом.

По-видимому, это те же камеры, что и в предстоящем OnePlus 11, что примечательно тем, что складные телефоны не всегда соответствуют основным флагманам, когда дело доходит до мастерства камеры.

Источник добавляет, что Oppo Find N2, по-видимому, имеет оптическую стабилизацию изображения (OIS) на своем основном объективе и использует оптимизацию камеры Hasselblad. Find N2 также, по-видимому, имеет 32-мегапиксельную селфи-камеру на каждом экране.

Между тем, Oppo Find N2 Flip может иметь 50-мегапиксельную основную камеру, 8-мегапиксельную сверхширокоугольную камеру и 32-мегапиксельную фронтальную камеру, согласно Digital Chat Station в отдельном сообщении Weibo (открывается в новой вкладке).

В той же статье они утверждают, что Oppo Find N2 Flip имеет аккумулятор емкостью 4300 мАч, который можно заряжать на 44 Вт, а в другом месте они утверждают, что стандартный Find N2 имеет 4520 мАч, что, согласно другому источнику, обеспечивает зарядку на 67 Вт. открывается в новой вкладке).

Характеристики и особенности Oppo Find N2

По данным Digital Chat Station, Oppo Find N2 оснащен чипсетом Snapdragon 8 Plus Gen 1, который является лучшим чипсетом для Android 2022 года (кроме Snapdragon 8 Gen 2, который практически ничего не использует). Они также говорят, что у него есть боковой сканер отпечатков пальцев и он будет работать под управлением Android 13 с интерфейсом Oppo ColorOS 13 сверху.

Лидер также опубликовал скриншоты (откроется в новой вкладке), по-видимому, телефона, показывающие 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти. В другом месте в сообщении Weibo «больше опыта» утверждается, что чипсет телефона Snapdragon 8 Plus Gen 1 будет работать на пониженной частоте (откроется в новой вкладке), поэтому он может быть немного менее мощным, чем ожидалось.

Что касается Oppo Find N2 Flip, ожидается, что он будет работать под управлением Android 13 поверх ColorOS 13 и будет иметь боковой сканер отпечатков пальцев, но другие характеристики могут отличаться. Говорят, что он оснащен чипсетом MediaTek Dimensity 9000 Plus в соответствии с «experience plus» в том же посте выше.

Некоторые сайты также сообщают о чипсете Dimensity 9200, 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ памяти, но неясно, откуда взялись эти характеристики. В любом случае, они находятся на пути к рейтингу лучших складных телефонов.