Удивительный урок (*11*), извлеченный после обновления своих ПК до Windows 11

Удивительный урок (*11*), извлеченный после обновления своих ПК до Windows 11

После обновления своих рабочих ПК до последней операционной системы (*11*) пришел к довольно неожиданному выводу: Windows 11 — это хорошо.

В новом сообщении в блоге (*11*) объяснил, что теперь он перевел почти всех своих примерно 182,000 11 сотрудников на Windows XNUMX, заявив, что в процессе этого не было увеличения количества обращений в службу поддержки.

(*11*) объяснили успех внедрения тем, что проблем с совместимостью приложений стало гораздо меньше, чем в прошлом, не нужно было создавать большое количество образов дисков, а инструменты и процессы доставки были значительно улучшены при развертывании Windows 10. В обновлении использовалось скользящее обновление. кольцевой подход.

Развертывание Windows 11

(*11*) заявила, что определила, какие из ее устройств могут быть обновлены в первую очередь, используя свой инструмент соответствия обновлений и аналитику конечных точек от (*11*) Endpoint Manager, что позволило компании установить четкие сроки для внедрения.

Windows 11 предъявляет особые требования к оборудованию, и часть (*11*) устройств не были обновлены. Сотрудники с этими несовместимыми устройствами будут продолжать использовать Windows 10 одновременно, прежде чем получат устройство с Windows 11 при следующем обновлении устройства.

(*11*) заявили, что в общей сложности 190,000 99 устройств прошли обновление, и что их процесс обновления прошел успешно на XNUMX%.

Компания также объяснила важность подготовки учебных материалов для своих сотрудников в процессе внутреннего внедрения.

Софтверный гигант сказал, что Yammer, часто задаваемые вопросы, (*11*) SharePoint, электронная почта, (*11*) Teams, его внутренняя домашняя страница и цифровые вывески были одними из инструментов, используемых для передачи сообщения вашим сотрудникам.

(*11*) сообщила, что ее команда по связям с общественностью сосредоточилась на продвижении нового внешнего вида и функций Windows 11, включая скорость обновления и гибкое расписание.

Эта новость появилась на фоне того, что более широкое распространение Windows 11 на рынке происходит относительно медленно.

В марте 2022 года доля рынка Windows 11 по сравнению с другими выпусками (*0,1*) программного обеспечения составляла всего 11%, что составляло 19,4% от общего использования, а еще 0,6% приходилось на сборку Windows 11 Insider.

Похоже, что потребители также должны быть осторожны при установке и управлении своими собственными обновлениями Windows 11, поскольку некоторые киберпреступники, похоже, пользуются возможностью атаковать устройства.

Исследователи безопасности обнаружили поддельный веб-сайт обновления Windows 11, который обещает предложить бесплатную установку Windows 11 для ПК, которые не соответствуют минимальным спецификациям, но вместо этого устанавливает вредоносное ПО для кражи данных.