Умные часы NoWatch не имеют экрана и могут быть в порядке

Умные часы NoWatch не имеют экрана и могут быть в порядке

Несколько иронично, что так много умных часов, ориентированных на здоровье, могут похвастаться яркими, загруженными экранами, которые благодаря непрерывным обновлениям, уведомлениям и подсказкам практически требуют вашего внимания и, возможно, добавляют стресса.

По данным клиники Майо (opens in a new tab), если не контролировать стресс, он может привести к высокому кровяному давлению, сердечным заболеваниям, ожирению и диабету.

Однако компания NoWatch создала смарт-часы следующего поколения, которые могут уменьшить стресс, убрав всего одну ключевую функцию: экран. Вы не ослышались, на ноутбуке нет экрана. Хотя это и не совсем новая идея (устройства Whoop и Amazon Halo заменяют экран расширением их простых полос холста), NoWatch выбрал более элегантный подход, поскольку на его сайте есть красивые камни.

NoWatch предлагает сменные драгоценные камни размером с дисплей. Они прекрасно вписываются в слегка массивные золотые умные часы, которые включают в себя большинство датчиков активности и здоровья, которые вы найдете, например, в Apple Watch или Fitbit. Тем не менее, основное внимание уделяется снижению стресса. Представленный здесь, на выставке CES XNUMX в Лас-Вегасе, NoWatch включает датчики проводимости кожи, разработанные в сотрудничестве с Philips, которые исследуют активность потовых желез и измеряют уровень стресса.

Гема Ноуотч

(Изображение предоставлено: будущее)

Сопутствующее приложение использует эти данные для подготовки того, что разработчики NoWatch называют планом восстановления. Представители компании сказали мне, что они сосредоточены на «восстановлении баланса».

Существенную роль в этом играет отсутствие визуальных уведомлений и информации на экране, равно как и статические, похожие на драгоценности драгоценные камни, которые могут подобрать охотники за камнями и любители кристаллов.

Изображение 1 из 3

Биржа драгоценных камней NoWatch(Изображение предоставлено: будущее)Биржа драгоценных камней NoWatch(Изображение предоставлено: будущее)Биржа драгоценных камней NoWatch(Изображение предоставлено: будущее)

Стоимость, которая начинается от 300 евро, будет зависеть от выбранного вами красивого камня. Каждый из них выполнен в виде диска, который помещается в часы. Для их удаления требуется специальное зарядное устройство в комплекте с сильным магнитом с одной стороны. Вы кладете зарядное устройство поверх красивого камня и снимаете его, оставляя довольно щадящий корпус часов, в котором находятся все датчики и цифровая заводная головка. Кстати, часы еще и водонепроницаемые.

Нет часов в воде

(Изображение предоставлено: будущее)

Представители NoWatch объяснили, что красота съемных драгоценных камней заключается в том, что вам не нужно заменять все свои умные часы, чтобы изменить свой стиль.

Это крутые часы, но нам интересно, будет ли новизна портативного существования без экрана время от времени стираться, и вы будете скучать по тем унылым старым дням, когда вы могли просто поднять запястье и увидеть, что вы только что получили сообщение от своей бабушки. .

Предпродажа NoWatch стартует в начале февраля, а поставка ожидается в первой половине XNUMX года.

Посетите наш центр CES 8, чтобы быть в курсе последних развлекательных новостей в режиме реального времени. Мы расскажем обо всем, от телевизоров XNUMXK и складных экранов до новых телефонов, ноутбуков и умных домашних устройств, так что оставайтесь с нами, чтобы не пропустить важные новости.