Утечка упаковки AMD Threadripper Pro 5000WX показывает серьезные изменения

Утечка упаковки AMD Threadripper Pro 5000WX показывает серьезные изменения

Первые изображения AMD Threadripper Pro 5000 WX появились в сети с одним очевидным упущением.

Несмотря на то, что упаковка чистая, сложная и соответствует производительности процессора для рабочих станций следующего поколения, те, кто внимательно следит за AMD, сразу заметят, что отсутствует один ключевой элемент: торговая марка Ryzen больше не представлена ​​на рынке. .

Это правда, что эти изображения не являются официальными, но они были найдены @momomo_us (откроется в новой вкладке). Однако у аккаунта богатая история, что наводит нас на мысль, что изображения могут быть законными.

Не Райзен?

Как мы сообщали ранее, AMD выделила несколько вариантов использования новой серии Threadripper Pro 5000 WX, начиная от редактирования видео и заканчивая САПР, разработкой программного обеспечения и многим другим.

Судя по ранним отчетам, похоже, что Threadripper Pro 5000 WX значительно превзойдет по производительности бывшего короля процессоров для рабочих станций Xeon W-3375. Это возможно (теоретически) благодаря почти удвоенному количеству ядер, удвоению количества линий PCIe, более высокой частоте усиления 500 МГц и пятикратному увеличению емкости кэш-памяти.

Интересный момент: «Ryzen» все еще присутствует в официальном названии продукта, так что же здесь происходит? Сможет ли AMD с таким скачком в производительности и мощности открыть новую эру обработки данных? Может быть, новая линия?

Или компания пытается обратиться к новой демографической группе, отказавшись от бренда Ryzen? Или может быть компания просто ищет более гладкий, более минималистичный корпус, поскольку он нацелен на креативщиков и профессионалов в области дизайна?

Одна из возможностей заключается в том, что отказ от бренда Ryzen — это способ сделать бренд Threadripper более заметным, что может сигнализировать об изменении направления линейки.

TechRadar Pro попросил комментарий у AMD. И мы обязательно будем следить за дальнейшим развитием событий.

Через Tom's Hardware(открывается в новой вкладке)