У Overwatch 1 нет будущего после выхода Overwatch 2

У Overwatch 1 нет будущего после выхода Overwatch 2

Overwatch 2 полностью заменит Overwatch, когда выйдет в октябре, так как в первую часть серии Hero Shooter больше нельзя будет играть.

Разработчик Blizzard разъяснил свои планы по завершению игры после выпуска Overwatch 2 в AMA разработчиков на Reddit (откроется в новой вкладке). Когда его спросили, что будет означать запуск сиквела для Overwatch, игровой директор Аарон Келлер ответил ясно: «Когда он выйдет 4 октября, он заменит текущий онлайн-сервис».

Выпуск Overwatch 2 фактически перезапишет оригинальную игру. Продолжение с его значительными корректировками баланса, изменениями карты и изменением матчей с 6 на 6 на 5 на 5 станет единственным способом играть в серию Overwatch.

Конечный пункт назначения игры некоторое время вызывал путаницу. Как указывает PC Gamer (Открывается в новой вкладке), в твите (Открывается в новой вкладке), отправленном официальной учетной записью Overwatch в 2019 году, говорилось, что «игроки Overwatch 1 и игроки Overwatch 2 будут играть бок о бок. ". одни и те же карты», предполагая, что две игры будут запущены одновременно. Похоже, это было предложено неправильно или что Blizzard изменила ход серии во время разработки Overwatch 2.

(* 2 *) (* 1 *)

(Изображение предоставлено Activision Blizzard)

Скоро еще

Reddit AMA также показал, что произойдет с контентом Overwatch 1, который не будет включен в Overwatch 2 при запуске. Системный дизайнер Гэвин Винтер сказал (открывается в новой вкладке), что такие карты, как Храм Анубиса и Ханамура, будут доступны для игры в пользовательских играх, но не будут включены в другие режимы при запуске.

«У меня есть несколько идей, которые я хотел бы попробовать, когда дело доходит до их повторного использования для возможных новых игровых режимов, но эти идеи могут увидеть свет только в отдаленном будущем, учитывая наши текущие планы», — сказал Винтер. «Если мы найдем способ дать им новый режим, мы хотели бы провести обширное тестирование в Arcade или других форматах, где мы сможем получить отзывы от сообщества».

В другом месте AMA Келлер объяснил, почему Overwatch 2 будет запущен только с тремя новыми героями, два из которых, Sojourn и Junker Queen, уже были представлены в бета-версии Overwatch 2. Келлер сказал (открывается в новой вкладке), что ресурсы разработки были исчерпаны. Первоначально Overwatch 2 был разделен между PvE и PvP компонентами, но разработка кооперативного контента заняла много времени, это также повлияло на соревновательную многопользовательскую сторону.

«Чтобы было ясно, нет секретного сундука с полными героями и другим контентом, который мы сохраняем для будущих сезонов», — сказал Келлер. «Поскольку мы продолжаем работать над PvE-стороной игры, это означало, что сроки для PvP-контента и функций стали длиннее».

Однако на подходе другие герои. Как показано в недавно выпущенной дорожной карте Overwatch 2, Blizzard планирует вводить нового героя в каждом сезонном обновлении. Они будут выходить каждые девять недель после запуска игры 4 октября.