Фиаско Nintendo Switch Joy-Con оказалось даже хуже, чем мы думали, говорится в отчете

Фиаско Nintendo Switch Joy-Con оказалось даже хуже, чем мы думали, говорится в отчете

Вскоре после выпуска контроллеры Joy-Con для Nintendo Switch заработали репутацию склонных к аппаратным сбоям, наиболее значимым из которых был дрейф Joy-Con - явление, из-за которого контроллер регистрирует ложные входные данные.

Теперь анонимный представитель американской ремонтной компании пролил некоторый свет на количество запросов на ремонт Joy-Con, которые были сделаны в разгар проблемы, и на проблемы, которые это вызвало.

Согласно отчету Kotaku, бывший начальник ремонтной мастерской Switch (который руководил United Radio по контракту с Nintendo) сказал, что компания «легко будет получать тысячи» неисправных устройств каждую неделю в разгар кризиса. -Мошенничество. проблемы с дрейфом.

По словам бывшего сотрудника, большой объем заявок на ремонт сделал работу «очень напряженной», что привело к высокой текучести кадров и «множеству» ошибок при ремонте. Источник Kotaku сообщил, что клиенты, отправившие свои Joy-Con на ремонт в период с 2017 по 2018 год, получили новые замены, но по истечении первого года компании пришлось ремонтировать каждый поступивший комплект Joy-Con.

В какой-то момент количество запросов на ремонт Joy-Con было настолько велико, что компании пришлось создать «совершенно новое рабочее пространство только для ремонта Joy-Con», а текучесть кадров и временные работники затрудняли обучение новых сотрудников.

Вы меня понимаете

Joy-Con заимствован из Nintendo Switch.

(Изображение предоставлено: настроено Westend61/Shutterstock)

Nintendo подверглась критике, в частности, за то, как она справилась с дрейфом Joy-Con, и столкнулась с рядом коллективных исков, в том числе со стороны ребенка. Японская компания официально извинилась за эту проблему в июне 2020 года, а Nintendo ранее сообщила The Verge: «В Nintendo мы гордимся тем, что создаем качественные продукты и постоянно их совершенствуем. Нам известны недавние сообщения о том, что некоторые контроллеры Joy-Con не отвечают Мы хотим, чтобы наши потребители получали удовольствие от Nintendo Switch, и если что-то не достигает этой цели, мы всегда рекомендуем им посетить http://support.nintendo.com, чтобы мы могли им помочь.

Однако в ходе сессии вопросов и ответов о разработке нового OLED-дисплея Nintendo Switch старший исполнительный директор и директор по технологическому развитию Ко Сиота признал, что с тех пор компания внесла в Joy-Con «улучшения, которые не всегда заметны». 2017, износ неизбежен при контакте физических частей друг с другом.

«...автомобильные шины изнашиваются по мере движения автомобиля, потому что при повороте они постоянно трется о землю», - сказал Сиота-сан. «Итак, исходя из той же предпосылки, мы спрашиваем себя, как мы можем улучшить устойчивость, и не только это, но и как можно сосуществовать работоспособность и устойчивость? Это то, чем мы постоянно занимаемся.

Если вы хотите попробовать починить дрифт Joy-Con самостоятельно, есть несколько руководств, сделанных своими руками, в том числе одно, в котором используется лист бумаги.