Фильм HBO Max о Бэтгёрл может выйти в кинотеатрах первым

Фильм HBO Max о Бэтгёрл может выйти в кинотеатрах первым

Согласно новому отчету партнера-основателя Puck News Мэтью Беллони, Warner Bros. рассматривает возможность серьезного пересмотра своей стратегии запуска HBO Max для среднебюджетных фильмов DC.

В отчете бывший писатель Hollywood Reporter подробно описывает предполагаемые дебаты, которые в настоящее время ведутся в Warner Bros. по поводу того, следует ли ей отказаться от своих планов по выпуску своих фильмов о супергероях среднего размера непосредственно на HBO Max и дать им то же театральное окно, что и «Бэтмен». был разрешен.

По словам Беллони, следующий фильм о Бэтгерл может стать одним из первых, в котором выиграют предлагаемые изменения в стратегии. «Но, возможно, Тоби Эммерих и его команда в Warners считают, что пришло время вложить немного больше денег в Batgirl, возможно, увеличить визуальные эффекты, музыкальный бюджет и запланированные расходы на маркетинг, а также дать фильму сначала театральный прокат».

Беллони считает успех «Бэтмена» одной из главных причин, по которой Warner Bros. планирует обновить свой подход. «Бэтмен, без сомнения, принадлежащий известным супергероям компании, может похвастаться огромным количеством Макса, как мне сказали, даже после того, как он заработал 750 миллионов евро в кинотеатрах за 45 дней (или, возможно, потому, что он сделал такие цифры), — объясняет Беллони.

Театры вернулись, детка

В дополнение к огромным кассовым сборам «Бэтмена», Беллони считает, что недавний спад на Netflix может также иметь какое-то отношение к нежеланию студии полностью полагаться на потоковые цифры для своих небольших фильмов DC. «Большое исправление Netflix, равное 22, заставляет Warners и весь Голливуд переосмыслить стратегию «все включено» для потоковой передачи», — говорит Беллони.

Также стоит отметить, что стратегия выпуска небольших фильмов DC исключительно на HBO Max была детищем Джейсона Килара, который ушел с поста генерального директора WarnerMedia после недавнего слияния компании с Discovery. Имея это в виду, неудивительно, что новый генеральный директор Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав хочет пойти в другом направлении.

Конечно, предложенная Бэтгёрл театральная прогулка будет не первым разом, когда Warner Bros. передумала по поводу одного из своих фильмов, созданных для HBO Max: в конце прошлого года «Синий жук» DC с Ксоло Маридуэньей из Кобры Кая в главной роли изменил свой оригинал. слот для трансляции одного набора будет выпущен в кинотеатрах 18 августа 2023 года.

Тем не менее, если есть один большой вывод из этой новости, так это то, что театры, наконец, начинают возвращаться к подобию нормальной жизни с ослаблением ограничений, связанных с Covid, по всему миру.

«Бэтмен» продемонстрировал, как фильм может приносить огромные кассовые сборы и число стриминговых сервисов, если он выпущен правильно, и мы представляем, что остальная часть Голливуда замечает это.

Batgirl, в которой Лесли Грейс играет главную роль, вместе с Дж. К. Симмонсом в роли комиссара Гордона, Майклом Китоном в роли Бэтмена и Бренданом Фрейзером в роли Светлячка, еще не получила официальной даты выхода, хотя мы ожидаем, что она появится в конце 2022 года.