Обновление браузера Brave удаляет еще один повод не отказываться от Google Chrome

Обновление браузера Brave удаляет еще один повод не отказываться от Google Chrome

Brave выпустила версию 1.38 своего ориентированного на конфиденциальность браузера для ПК и Android, который включает в себя обновленную панель Brave Shields, страницы без AMP и новую интеграцию кошелька условного депонирования Gemini для Brave Rewards.

В отличие от Google Chrome и других популярных популярных браузеров, конфиденциальность лежит в основе Brave и включена по умолчанию без дополнительных загрузок или настроек для настройки. Один из способов, которым компания защищает конфиденциальность своих пользователей, — это использование средств защиты, которые блокируют рекламу, трекеры, файлы cookie, отпечатки пальцев и другие методы отслеживания, используемые для отслеживания вас в Интернете. .

Brave Desktop версии 1.38 обновляет дизайн Brave Shields, чтобы упростить их использование, а нажатие на логотип Brave в адресной строке любой страницы, которую вы посещаете, покажет количество трекеров, которые браузер в настоящее время блокирует.

Еще одно большое обновление Brave Shields в последней версии браузера заключается в том, что компания также сделала более интуитивно понятной настройку параметров функции, если защита конфиденциальности Brave не позволяет странице загружаться должным образом. Таким образом, вы можете защитить свою конфиденциальность в Интернете, сохраняя при этом доступ ко всем нужным вам сайтам в Интернете.

Возглавьте борьбу с Google

От запуска собственной службы видеоконференций под названием Brave Talk до продолжения работы над своей частной поисковой системой Brave в последнее время расходится с Google и другими технологическими гигантами.

Один из новых способов борьбы Brave с Google — добавление защиты AMP в свой браузер. Для тех, кто не знаком, Accelerated Mobile Pages (AMP) — это нестандартный формат публикации новостей, созданный и поддерживаемый Google.

В то время как поисковый гигант впервые разработал AMP, чтобы веб-страницы загружались быстрее и выглядели чище, этот формат усиливает влияние Google в Интернете и дает ему больше информации о страницах, просматриваемых пользователями, и о том, как они взаимодействуют с этими страницами.

Когда вы загружаете AMP-версию веб-страницы, вы не видите оригинал. Вместо этого вы видите версию, которая была кэширована на серверах Google, что дает компании дополнительную информацию о ваших привычках просмотра и новостях. Вот почему средства защиты Brave по умолчанию пропускают страницы AMP или «de-AMP» и вместо этого загружают каноническую версию страницы.

Если вы ищете частный браузер, который, наконец, позволит вам навсегда отказаться от Chrome, Brave может быть именно тем, что вы ищете, а если нет, то DuckDuckGo только что выпустила настольную версию своего браузера для Mac с версией для Windows. . дорога скоро.