Эта виниловая музыкальная система в стиле Мэрилин Монро — это все, что я хочу, и даже больше.

Эта виниловая музыкальная система в стиле Мэрилин Монро — это все, что я хочу, и даже больше.

Как однажды сказала Норма Джин Мортенсон (она же несравненная Мэрилин Монро): «Мудрая девушка знает свои пределы, умная девушка знает, что у нее их нет». Bluetooth-проигрыватель, который вы просматриваете.

Если бы я мог послушать его всего несколько мимолетных мгновений, я уверен, что он был бы в моем списке лучших проигрывателей, имеющихся в настоящее время на рынке, и не был бы в конце этого списка.

Ограничения, которые я мог бы упомянуть, включают тот факт, что Fennessy, талантливый китайский производитель, создавший этот совершенно современный и в некоторой степени минималистичный граммофон (да, я считаю этот ярко-красный рожок минималистичным), является неуловимой компанией, которой это не так. В настоящее время она продает свою продукцию в США.

Хотя я живу в Великобритании, мне трудно найти британского дилера Hi-Fi, который мог бы мне его предоставить. Судя по всему, он продается по цене чуть более 13,999 2,071 юаней (около 1,723 евро, 3,000 евро или XNUMX австралийских долларов) без учета налогов и доставки, но даже эту информацию было трудно получить.

И все же мне все равно. Как еще говорила Мэрилин: «Несовершенство — это красота, безумие — это гениальность, и лучше быть абсолютно смешным, чем абсолютно скучным».

Итак, без лишних слов, давайте поближе взглянем на фотографии, которые Феннесси любезно сделала, чтобы продемонстрировать свое прекрасное творение: универсальную проигрывательную систему с Bluetooth, которой, вероятно, ни у кого из нас нет.

Четыре Fennessy Donut i5 на белом фоне

«Мой» — крайний справа (Изображение предоставлено Fennessy)

Это все воображаемое, да?

Да, это еще одна цитата Монро в ее нынешнем виде: «Если бы я следовала всем правилам, я бы никогда этого не добилась». Знаете, я предлагаю нарушать любые правила).

Что я могу сделать, так это предоставить вам некоторые характеристики. Fennessy Donut i5 весит 66 фунтов (или 30 кг, поэтому доставка будет недешевой), а его высота чуть более 5 футов также является предметом разговора. Вы также получаете множество динамиков: этот рупор (или корнет) оснащен 1-дюймовым высокочастотным динамиком мощностью 10 Вт, а под мостом находится 6-дюймовый среднечастотный динамик мощностью 5 Вт и 40-дюймовый низкочастотный динамик мощностью 8 Вт.

Имеется встроенный фонокорректор RIAA и стереоусилитель класса D. Таким образом, у вас есть полностью готовый к использованию проигрыватель, и, поскольку у него нет аналоговых или цифровых выходов, вы не сможете подключить его к существующей системе, даже если захотите. хотеть. Единственная кнопка на передней панели управляет питанием, переключением входов и громкостью.

Не уверен, но думаю ситуация с Bluetooth только у ресивера. Таким образом, хотя вы можете передавать музыку со своего телефона на встроенные динамики Donut i5, вы не можете отправить свою коллекцию винила на лучшую уличную Bluetooth-колонку или любимые беспроводные наушники, как вы можете это сделать с Audio-Technica AT. LP60XBT, скажем.

Проигрыватель имеет ременный привод и оснащен цельнометаллическим диском весом 2.2 фунта, который включает в себя специальный нескользящий коврик (Мэрилин не просила бы ничего меньшего), а кронштейн из углеродного волокна поставляется с предустановленным алмазным диффузором Audio-Technica ( В) стилус-картридж подвижный магнитный.

Стандартный Donut i5 от Fennessy доступен с основанием из черного дерева и тканевой решеткой, но этот очаровательный стеклярус доступен в цвете апельсина, драконьего фрукта, красного бархата, банана, авокадо, шоколада, матча или молока — оба цвета звучат восхитительно. , но это не тот, кого я ищу.

Эта колода Монро является одной из специальных выпусков i5 Donuts от Fennessy (названных, конечно, потому, что диски имеют форму пончиков), в которой изображен Ван Гог, своего рода пиксельная версия, возможно, самого известного автопортрета из всех. художника, включая великолепный желтый флюгельгорн и монохромный зыбучий песок.

Для меня все это произведения искусства. Я мог бы поставить по одному в каждую комнату и быть счастливым. Буду ли я сожалеть о такой покупке в эпоху потоковых сайтов, систем объемного звучания Dolby Atmos 7.1, HEOS и многокомнатного звука? Я в этом очень сомневаюсь: продолжающееся возрождение винила не случайно, и теплый аналоговый звук продолжает жить.

«Мы все должны начать жить, прежде чем мы станем слишком старыми. Страх глуп. Как и сожаление». Спасибо, Норма Джин. Я скоро возобновлю поиски Fennessy Donut i5.

Fennessy Donut i5 Monroe в гостиной

Взгляните и на эту коллекцию винила! (Изображение предоставлено: Феннесси)