Эта ультрамягкая повязка на голову предназначена для мягкого изменения ваших вредных привычек сна.

Эта ультрамягкая повязка на голову предназначена для мягкого изменения ваших вредных привычек сна.
Французская нейротехнологическая компания Dreem выпустила обновленную версию своей повязки для отслеживания сна, предлагающую более мягкое ощущение, улучшенное качество звука и более гибкую посадку. Плохой сон — это не то, что вы должны принимать лежа; Это может привести к серьезным проблемам со здоровьем, таким как повышенный риск слабоумия и сердечных приступов, гормональные сбои, ослабление иммунной системы. Dreem стремится решить эту проблему, выявляя ваши конкретные проблемы со сном и побуждая вас принять лучшие привычки.

Весь ремешок полностью складывается, мы изменили дизайн электродов и изменили материал, чтобы сделать его еще мягче.

Хьюго Мерсье, генеральный директор Dreem

Dreem состоит из двух частей: самого оголовья и сопутствующего приложения Dreem Coach. Пока вы спите, баннер собирает биометрические данные, которые отслеживают активность вашего мозга, частоту сердечных сокращений и движения головы. Это намного точнее, чем смарт-часы, больше похоже на лабораторию сна, но без необходимости проводить ночь в какой-то странной кровати с электродами, прикрепленными к лицу. Эта информация передается Тренеру Снов, который также задает вам ряд вопросов о вашем режиме сна в течение дня. После семи ночей он объединяет биометрические данные с вашими ответами на опрос, чтобы создать подробный отчет о сне и персональные рекомендации. Это могут быть простые вещи, которые вы можете делать, чтобы успокоиться ночью, но Dreem Coach также может предложить шести- или восьминедельные продвинутые курсы, включая когнитивно-поведенческую терапию (КПТ), если вы страдаете от сильной боли. хроническая бессонница

Сладкие Мечты

Все, что вы носите всю ночь, должно быть максимально удобным. Поэтому инженеры Dreem позаботились о том, чтобы новая версия оголовья была более мягкой и гибкой. «Мы хотели сохранить практически тот же дизайн, поэтому он очень похож, — сказал TechRadar Хьюго Мерсье, директор Dreem, — но мы переработали его с нуля и внесли некоторые изменения, чтобы улучшить некоторые пользовательские элементы». Во-первых, мы повысили уровень комфорта продукта. Что было довольно сложно с оголовьем Dreem, так это то, что вам нужно что-то, что подойдет всем: размер и форма — и в то же время вам нужно убедиться, что оно соприкасается с вашей кожей, чтобы убедиться, что электроды работают и измеряют сигнал». .

Сон 2

Можно было немного уменьшить количество электроники, но чтобы группа звучала более плавно, команде пришлось мыслить более творчески. «В предыдущей версии оголовья перемычка показывала некоторую жесткость (хотя она была довольно гибкой, — сказал Мерсье. — Мы попытались найти способ внедрить инновации в этой области с помощью необходимых материалов, чтобы удалить все лишнее). жесткость, так что, когда вы почувствуете новое оголовье, вы получите большую мягкость.

Мы также переработали технологию (костная проводимость) для улучшения качества звука.

Хьюго Мерсье, генеральный директор Dreem

"Все электроды и кабели защищены пеной, а значит они полностью гибкие, за исключением штанги, которая не является проблемой, так как держится на голове, вся лента полностью гибкая, мы переосмыслили электроды ( y ) мы изменили материал, чтобы сделать его еще мягче». Оголовье теперь также более регулируемое. В предыдущей версии сзади была резинка, но, как объяснил Мерсье, этого не всегда было достаточно: «Проблема в том, что у вас есть широкий выбор размеров и форм. Если у вас большая голова или если ваша голова слишком маленький, вам, вероятно, резинки не хватает, поэтому мы попытались открыть резинку и добавить к ней какую-то регулировку. «Это очень просто: у нас есть регулятор S, M, L. Вы открываете его один раз, когда вы носить оголовье, вы можете перемещать его в три разных места, что повышает комфорт. Сравнивая комфорт между предыдущей и второй версиями, мы видим улучшение для 45% наших пользователей, что очень важно».

успокаивающие звуки

Dream Group не просто отслеживает ваши жизненно важные данные; Это также может помочь вам заснуть с тихим звуком и использовать розовый шум через определенные промежутки времени, чтобы улучшить глубокий сон. Вторая итерация оголовья обеспечивает улучшенное качество звука, чтобы сделать эту функцию более эффективной. «Мы действительно переработали технологию костной проводимости, — объяснил Мерсье. «Мы видели, что звук проходит через ваш череп и кости, поэтому вы ограничены механическими свойствами вашей головы, но мы также переработали технологию, чтобы улучшить ее». Улучшено на 40 % качество звука».

Сон 2

Dreem удалось достичь этой цели, снизив цену баннера на 100 евро (примерно 110 евро, 85 евро, 160 австралийских долларов). Группа доступна для заказа за 399 евро (приблизительно 450 евро, 345 евро, 640 австралийских долларов).

Скоро мы рассмотрим повязку Dreem 2, так что следите за обновлениями, чтобы узнать, помогло ли это нам лучше спать.