Эти смайлики точно не стоит использовать на работе

Эти смайлики точно не стоит использовать на работе

Согласно новому опросу Slack, использование смайликов в чатах на рабочем месте может быть более скандальным и тонким, чем вы думали.

Онлайн-платформа для совместной работы в партнерстве с языковым приложением Duolingo провела исследование глобального отношения к смайликам дома и на работе и обнаружила потенциально тревожные расхождения среди пользователей в отношении определенных значений.

Кажется, что многие из нас используют те же смайлики, которые мы используем для общения, флирта и общения с нашими друзьями, совершенно непреднамеренно на работе, что может привести к всевозможным проблемам.

смайлик риск

В исследовании приняли участие 9.400 гибридных рабочих в Северной Америке, Азии и Европе, охватывающих различные области, включая значения эмодзи, привычки и мнения.

Более половины (58%) опрошенных заявили, что использование смайликов на работе позволяет им сообщать больше нюансов с меньшим количеством слов, и такое же количество (55%) заявили, что использование смайликов может ускорить общение на рабочем месте. Популярные варианты использования включали эмодзи «глаза», чтобы посмотреть или просмотреть что-то, «зеленую галочку», чтобы отметить что-то выполненное, и «руки вверх», чтобы сигнализировать о том, что работа выполнена хорошо.

Выяснилось, что более половины (57%) пользователей считают сообщения «неполными» без смайликов, а более двух третей (67%) чувствуют себя более близкими и вовлеченными в разговор, когда отправляют сообщение тому, кто понимает. . .

свободная гибридная работа

(Изображение предоставлено: Slack)

Однако выбрать и отправить правильный смайлик может быть непросто. Около 58% работников согласились с тем, что они не знали о конкретных смайликах с несколькими значениями, а представители молодого поколения в целом чаще говорят, что получатель не понял отправленный ими смайлик (31% представителей поколения Z и 24% представителей поколения Z). ю).

Самый неуместный смайлик для отправки на работу, вероятно, не слишком удивителен: знак поцелуя (💋), язык (👅), затем смайлик с какашками (💩) для вашего босса и смайлик с баклажанами (🍆) для ваших друзей. коллеги видятся как самые неадекватные.

Некоторые популярные смайлики также оказалось особенно трудно взломать, поскольку разные группы связывают их с разными значениями.

Смайлик «деньги с крыльями» разделил мнения среди тех, кто считал, что это означает потерю или доход, а смайлик «персик» также был отмечен как потенциально слишком соблазнительный или NSFW. Удивительно, но смайлик «слегка улыбающееся лицо», один из самых основных, также может быть неверно истолкован, поскольку его положительный посыл, по словам некоторых пользователей, представляет «глубокое раздражение и/или недоверие».

«В Slack мы любим эмодзи, — говорит Оливия Грейс, старший директор по управлению продуктами. «Они позволяют людям эффективно передавать широкий спектр эмоций, и так, как иногда не могут слова. По мере того, как мы продолжаем использовать гибридную работу цифровой штаб-квартиры, смайлики помогают людям узнавать друг друга, прояснять намерения и добавлять цвета, глубины и веселья на рабочее место.