Этот дикий 4K-телевизор складывается в металлическую скульптуру, когда не используется.

Этот дикий 4K-телевизор складывается в металлическую скульптуру, когда не используется.

В наше время мы видели несколько крутых дизайнов телевизоров, но этот — один из самых смелых… и, что еще лучше, он создан не только для галочки. Этот поступит в продажу.

Это C SEED N1, и, как вы можете видеть на изображении выше, он трансформируется из скульптуры в огромный суперсовременный телевизор 4K и обратно, когда он не используется. Он выпускается в размерах 103, 137 и 165 дюймов, так что вы можете себе представить, что металлическая скульптура довольно большая и впечатляющая сама по себе, а затем превращается в экран, подходящий для домашнего кинотеатра и способный конкурировать с лучшими прожекторами. .

Невероятный дизайн-аккордеон основан на технологии micro-LED, которая, как ожидается, станет следующим большим достижением в телевизорах после OLED и mini-LED. Как и в лучших OLED-телевизорах, микро-LED-пиксели генерируют собственный свет, поэтому вы получаете идеальную контрастность и точность цветопередачи. Однако, в отличие от OLED, микро-LED может быть очень и очень ярким, поэтому вы получаете впечатляющий HDR.

Но у micro-LED есть еще одна хитрость, благодаря которой эта складная конструкция работает: дисплеи могут быть собраны из отдельных панелей, которые соединены вместе без видимых стыков. Это самая умная часть конструкции C SEED: все части экрана складываются в плоский экран, а затем используется запатентованная технология под названием «Адаптивная калибровка зазора», чтобы убедиться, что на изображении нет швов.

Действие C SEED N1 происходит в темной комнате.

C SEED N1 в различных состояниях действия и покоя... (Изображение предоставлено: C SEED)

Экран 4К всех размеров с поддержкой HDR10+, а в конструкцию всего этого встроен автоповорот — он может поворачиваться на 180 градусов по горизонтали, что бывает очень редко. Он также имеет два встроенных динамика по 100 Вт, поэтому мощность звука немалая.

Он изготовлен из алюминия аэрокосмического качества, что помогает придать чему-то такому большому размеру и прочности для работы, а также делает его таким чистым и впечатляющим, когда он сложен обратно в основание.

В связи с этим в C SEED говорят: «Он незаметно складывается в основание и представляет собой превосходное произведение кинетического искусства». Хотя мы согласны со второй частью этого предложения (возможно, оно не особенно художественно с точки зрения передачи эмоций, но мы думаем, что это хороший образец промышленного дизайна), нас не устраивает мысль о том, что оно преуменьшено. Это кусок алюминия размером с скамейку! Удивительно? Прозрачный. Напоминаете ли вы роботов из «Интерстеллара» настолько, что это кажется мне чрезвычайно очаровательным? Абсолютно. Сдержанный? Не так много.

В любом случае, вот видео этого в действии.

Как вы могли догадаться по размеру и общей атмосфере этой штуки, она не будет дешевой. C SEED производит предметы роскоши, а стоимость N1 начинается от 180 000 евро. Мы также не знаем, в каких странах он будет предлагаться, хотя в некотором смысле это не имеет значения. Это не значит, что вы ждете, пока Amazon в вашем регионе получит это — если у вас есть эти деньги и вы хотите их, ваш реселлер, вероятно, сможет поговорить с нужными людьми.

Но нам это нравится по двум причинам. Один из них… вы знаете, посмотрите на него! Это просто потрясающе.

Во-вторых, это отличная демонстрация того, на что способны микро-светодиоды. Технология увлекательна, но пока еще не было большого воображения в том, как она используется в проектах: Samsung (лидер в обеспечении ее доступности для домашнего использования) создала микропанели: светодиоды, которые можно прикрепить к экранам любого размера. вы хотите, и совсем свежую серию нормально выглядящих телевизоров.

Это первый телевизор с микро-светодиодами, в котором используются уникальные технологии и придуманы с его помощью что-то совершенно новое, и мы в нем абсолютно влюблены.