Этот зверь-транспорт — один из самых захватывающих электрических велосипедов, которые я видел в этом году.

Этот зверь-транспорт — один из самых захватывающих электрических велосипедов, которые я видел в этом году.

Mycle, компания, создавшая один из самых популярных складных электрических велосипедов по версии TechRadar, выпустила новый грузовой электрический велосипед по удивительно низкой цене. Mycle Cargo, представленный на лондонском фестивале электронных велосипедов в этом году, имеет достаточную грузоподъемность, но стоит всего 1,899 евро (около 2,500 евро / 2,200 австралийских долларов), что является лишь незначительной частью цены его конкурентов.

Обычно я бы скептически отнесся к любому электронному велосипеду с такой скромной ценой, но Mycle уже впечатлил меня. У нашего писателя Сары Финли была возможность сделать обзор Mycle Compact в прошлом году, и его характеристики намного превзошли все, что мы ожидали от электронного велосипеда, цена которого начинается всего с 799 евро (около 1,000 евро / 1,500 австралийских долларов).

Конечно, его запас хода не был таким впечатляющим, как у MiRider One или Gocycle G4, но 18.6 миль более чем достаточно для большинства поездок на работу и выполнения поручений, а трансмиссия мотоцикла обеспечивает удивительно мощную мощность и плавность хода, когда вы начинаете крутить педали. . Некоторые бюджетные электрические велосипеды имеют тенденцию двигаться вперед при запуске двигателя или переключении режимов, но не этот.

Продолжайте катиться, катиться, катиться

Mycle Cargo выглядит одинаково хорошо сконструированным и может быть оснащен грузовой корзиной для покупок и работы по дому, подушками для перевозки детей в школу или детскими сиденьями. Он поставляется с аккумулятором емкостью 15 Втч, которого хватит примерно на 37 миль (в зависимости от того, как вы его заряжаете), и если вы не против потратить немного больше, вы можете приобрести второй аккумулятор, который увеличит максимальную дальность действия примерно до 74 мили.

Он оснащен задним ступичным двигателем мощностью 250 Вт, что (как отмечает Эбикетипс) является своего рода компромиссом. Большинство электрических грузовых велосипедов имеют системы среднего привода, которые лучше подходят для перевозки тяжелых грузов в гору, но задний привод более экономичен и имеет то преимущество, что его легче обслуживать.

Конечно, Mycle Cargo по-прежнему является серьезной инвестицией, но, учитывая, что такие велосипеды, как Raleigh Stride 2 или Specialized Como SL, стоят почти вдвое дороже, стоит подумать, если вы ищете более экологичную альтернативу владению вторым автомобилем, и есть конечно, нужен бензин.