Этот 0,6-дюймовый OLED-телевизор — худший кошмар Кристофера Нолана

Этот 0,6-дюймовый OLED-телевизор — худший кошмар Кристофера Нолана

От гигантских плоских экранов до настенных проекторов, справедливо сказать, что в поисках домашнего кинотеатра многие из нас были перегружены своими гостиными. Тем не менее, одна кампания на KickStarter использует совершенно иной подход, поскольку она рассчитывает профинансировать новый OLED-телевизор размером менее дюйма.

TinyTV Mini, созданный компанией по производству электроники TinyCircuit, представляет собой небольшой ретро-телевизор, который можно приобрести по такой же миниатюрной розничной цене в 50 евро (откроется в новой вкладке), если вы готовы поддержать проект. (через плоские HD-экраны)

По сути, портативный медиаплеер с 8 ГБ встроенной памяти, 0,64-дюймовый телевизор имеет размер SD-карты, что делает его немного меньше, чем мы обычно выбираем для лучших OLED-телевизоров.

TinyTV Mini с панелью 64 x 64 пикселей представляет собой еще более компактную версию TinyTV 2 компании, которая оснащена относительно гигантским 1-дюймовым ЖК-экраном IPS с положительным разрешением 216 x 135 пикселей.

Оба крошечных телевизора оснащены фронтальным монофоническим динамиком, но без аудиовыхода или выхода HDMI, к сожалению, вы не сможете сравниться ни с одной из моделей в нашем списке лучших звуковых панелей...

Это также означает, что воспроизведение ограничено видеофайлами во встроенной памяти, а TinyCircuit включает в себя программное обеспечение для ПК и Mac, которое можно использовать для сжатия клипов, чтобы их можно было просматривать на телевизоре, а также для добавления таких эффектов, как статика и цикл видео. .

Mini питается от микроконтроллера Raspberry Pi RP2040 и имеет порт USB Type-C для передачи данных и зарядки. Также есть встроенный ИК-приемник для использования с дополнительным пультом дистанционного управления, хотя эти смехотворно маленькие «каналы» (для переключения видеофайлов), кнопки питания и громкости сверху не только для галочки, потому что на самом деле они не работают. .

Его небольшой размер по понятным причинам означает, что есть место только для батареи емкостью 50 мАч (3,7 В), которая работает всего около часа, прежде чем разрядится.

TinyTV 2 и TinyTV Mini уже доступны на KickStarter за 49 евро, а TinyCircuit планирует отгрузить спонсорам март 2023 года.

Изображение продукта TinyTV Mini с пультом дистанционного управления

(Изображение предоставлено Tiny Circuits)

Мнение: Крошечный телевизор слишком милый, чтобы не отступить

Учитывая, что такие кинорежиссеры, как Кристофер Нолан и Дэвид Линч, уже испытывают сильные чувства против людей, смотрящих фильмы на своих телефонах, вы должны предположить, что им не понравится идея, что люди будут смотреть фильмы по этому телевизору. (На самом деле, Линч, есть шанс, что Линч сделает все возможное, и ему это понравится...)

Развлечение обитателей кукольного домика моей дочери в значительной степени оправдывает покупку TinyTV Mini, но это не мешает мне его хотеть.

С обещанными 227,780 15,000 евро, что намного больше, чем цель TinyCircuits в 2,500 XNUMX евро, и почти XNUMX сторонников, я явно не единственный, кто был в восторге от телевизора, который не перестанет напрягать мои глаза.

Если вы не готовы работать в рамках 0,64-дюймового экрана, вам лучше ознакомиться с нашими лучшими предложениями OLED-телевизоров в Черную пятницу, но это, вероятно, потому, что у вас каменное сердце.