Не могу перестать смотреть сцены из Age of Empires 4.

Не могу перестать смотреть сцены из Age of Empires 4.

Age of Empires 4 — один из лучших документальных фильмов, которые я видел за долгое время, и это о чем-то говорит, учитывая, что на самом деле это стратегическая игра в реальном времени. Это игра, элегантно построенная на плавном построении базы и безумном управлении юнитами своих предшественников, чтобы создать отточенный тактический опыт, более доступный современной аудитории.

По крайней мере, мне так сказали. Я бы не знал. Я потратил больше времени на просмотр роликов из Age of Empires 4, чем на размышления об игровом процессе. Даже сейчас, когда я прошел значительную часть третьей одиночной кампании, меня больше всего впечатлило не поле битвы, а сцены перед игрой.

Это не обычные игровые сцены, а небольшие документальные фильмы. Вступите в битву, и вы узнаете, кто является главными игроками, какие политические махинации спровоцировали конфликт и как он стал поворотным моментом в истории этой страны или континента. Это короткие уроки истории, которые погружают вас в хронологию событий и мифы, лежащие в основе стычки, в которой вам предстоит принять участие.

кинематографическая атмосфера

Они также абсолютно блестящие. Созданные с учетом всех особенностей телевизионных документальных фильмов, которые вы, возможно, видели на канале «История» 15 лет назад, и со значительно лучшим качеством производства, эти короткометражки создают трудности некоторым современным телевизионным документальным фильмам. Панорамные снимки с воздуха покажут вам исторические места в том виде, в котором они существуют сегодня, а многоуровневые компьютерные армии сражаются на полях и в замках. Рассказчик объясняет причины конфликта, а также последствия битвы, в которой вам предстоит сражаться.

И это только обязательный просмотр. После завершения каждой миссии вы откроете дополнительные видеоролики, раскрывающие детали каждого исторического периода. Они подробно описаны, а ведущие-эксперты и ученые-историки расскажут вам об основах жизни и войны в Средние века.

Короткометражные фильмы Age of Empires 4 вызывают затруднения у некоторых современных телевизионных документальных фильмов

Могу с уверенностью сказать, что теперь кое-что знаю о том, как создавались средневековые краски с использованием оксида железа, яиц и древесного сока. Я могу перечислить несколько способов, благодаря которым монгольская тяжелая кавалерия стала доминировать на поле боя. Спросите меня, что я знаю об арбалетах, доспехах или замке Геделон (проект истории архитектуры, который в настоящее время строится во Франции), и я, вероятно, тоже смогу придумать что-нибудь умное, чтобы сказать о них.

Качество видео впечатляет, но не менее важна и их образовательная ценность. Как любой английский школьник, я многое узнал о норманнском завоевании, но сохранил ли я большую часть этой информации? Немного о замках Мотт и Бейли. Спросите меня, что я узнал об «Анархии», играя в Age of Empires 4, и я смогу подготовить эссе, которое заставит любого старшеклассника съежиться от широты моих исторических знаний (по общему признанию, это не особенно впечатляющее достижение).

(*4*)исторический переворот

эпоха империй 4

(Изображение предоставлено Xbox Game Studios)

Я не могу получить достаточно. Всего через несколько часов в Age of Empires 4 моя любовь к документальным фильмам возродилась. Я поймал ошибку обучения и впился зубами в каждый исторический документ, который попался мне под руку. Римская империя, Русская революция, кажущаяся бесконечной гора документальных фильмов о Второй мировой войне, которые выходят год за годом, независимо от периода времени; Я прошел через все из них.

И я до сих пор обожаю Age of Empires 4. Игра дает вам столько уроков истории, сколько возможно. Если вы похожи на меня, вы посмотрите все бонусные видео, как только они будут разблокированы, и будете возвращаться снова и снова. Я дважды посмотрел несколько короткометражных фильмов, с нетерпением ожидая, какое глубокое историческое погружение я открою в следующий раз. Но если вы предпочитаете пропустить педагогику, ничто не мешает вам обойти дополнительные шорты и сразу же вступить в схватку.

Документальные фильмы — это умный способ привнести историю в игру, отделив ее от основного дизайна Age of Empires 4.

Это означает, что вы вряд ли будете страдать от усталости от истории. Мини-документальные фильмы, которые обычно длятся несколько минут, подаются вам капельницей, перемежаясь каждой основной миссией. Они не столько средство демонстрации, сколько награда за ваши военные завоевания: вы только что победили венгерские войска в битве при Мохи? Прочтите это объяснение непревзойденной огневой мощи многострельного арбалета, чтобы получить удовольствие.

Но это также умный способ привнести историю в игру, отделив ее от основного дизайна Age of Empires 4. Мне нравится узнавать о битвах прошлых лет так же, как и любому другому человеку, но меня это не волнует. много. с исторической точностью я хочу продиктовать основную механику и функциональность игры. Age of Empires 4 не является симулятором и лишь воссоздает сражения в абстрактном смысле. Предоставляя вам эти видеоролики для просмотра вне основной игры, игра передает свое почтение к истории, позволяя вам командовать яркими мультяшными рыцарями на стилизованных полях сражений.

Оставьте непоколебимую историческую достоверность таким играм, как Hearts of Iron и Europa Universalis; Age of Empires использует подход, ориентированный на игровой процесс.

Назад, чтобы узнать больше

Это не первый раз, когда студия пытается преодолеть разрыв между документальными фильмами и видеоиграми. Жанр стратегии не новичок в неявном и явном обучении игроков истории игр, в которые они играют. Даже Age of Empires 2, вышедшая в 1999 году, включала подробную хронологию каждой из своих цивилизаций, предоставляя вам энциклопедию фракций и персонажей под вашим командованием.

Неотъемлемой частью миссии жанра является поделиться своим энтузиазмом по поводу истории, которая вдохновляет его игры, не только воссоздать гигантские сражения прошлых лет, но и пробудить к ним интерес игроков.

И Age of Empires 4 делает это с невероятным эффектом. Я мог бы сказать, что хорошо сбалансированный игровой процесс, разнообразные типы миссий и мое стремление к ощущению завершения заставляли меня возвращаться снова и снова. Это упустило бы общую картину. Я продолжаю возвращаться, чтобы посмотреть блестящие ролики в документальном стиле, что немаловажно для стратегической игры.