Я пошел в Prime Day Gaming и получил только эти дурацкие предложения по футболкам.

Я пошел в Prime Day Gaming и получил только эти дурацкие предложения по футболкам.

Почему они существуют? Кто их покупает? Это похоже на то, когда мне было шесть лет, я шептал себе в пустыне, что люблю черепах, а затем в течение следующих пятнадцати лет на каждом празднике получал как минимум десять подарков на черепаховую тематику? Слишком много вопросов, чтобы один человек мог ответить.

Худшее в Prime Day призвано укрепить игроков как антисоциальных неудачников и ястребов. Видеоигры — прекрасное хобби: художественная среда, которая может расширить возможности бессильных, дать голос тем, кто не имеет голоса, и создать новые повествования, которые невозможно получить ни в каком другом пространстве. Но иногда легко ненадолго забыть, что видеоигры — это не просто бизнес, это большой бизнес в капиталистическом мире, который процветает за счет стереотипов и легко усваиваемых звуковых фрагментов.

Быть фанатом видеоигр уже не то, что воспринималось раньше. Видеоигры глубоко укоренились в культуре большинства стран мира. Поколение X выросло со всем, от Space Invader до Mario, и этому поколению сейчас 50 лет. Но да, рекламщики, геймеры — вымирающий вид. Все мы, геймеры, — гигантские младенцы, живущие в родительских подвалах, похожих на пещеры, и получающие капельное вскармливание энергетическими напитками и Doritos. Игроки не умеют разговаривать с другими, чего они никогда не делают в видеоиграх.

Когда я думаю об геймерах, я думаю о том, как очаровательная женщина из 80-х сумела транслировать свой игровой процесс из Skyrim и теперь будет увековечена в следующих Elder Scrolls. Прекрасный пример того, что среднестатистический игрок любого возраста, любого типа, любой ориентации и этнической принадлежности. Ничего похожего на надоевший стереотип.

А потом я вспоминаю, как такие люди, как Стивен Спон (открывается в новой вкладке), неустанно работают с такими благотворительными организациями, как AbleGamers (открывается в новой вкладке), чтобы расширить доступность этого средства, которое мы все любим. Общайтесь с другими людьми в этом огромном виде искусства и хобби, а также общайтесь с другими, чтобы делиться знаниями и решать повседневные задачи.

Или мои мысли обращаются к мыслям о людях, работающих вместе в Minecraft, чтобы предоставить безопасный сервер Minecraft для аутичных игроков (откроется в новой вкладке). Игровой сервер, который предоставляет людям с аутизмом пространство для обучения, игр, общения и совместной работы, которое в противном случае было бы для них недоступно.

Но я также думаю о сообществе спидраннеров, его странном, притягательном сочетании конкуренции и сотрудничества, которое в 2010 году положило начало небольшому мероприятию в прямом эфире под названием GamesDoneQuick (откроется в новой вкладке). Это событие теперь проводится два раза в год для собрать средства для «Врачей без границ» и Фонда профилактики рака на сумму более 3 миллионов евро каждая.

Но эй, купи дурацкие футболки. Что я знаю?

Лучшие на сегодня предложения по видеоиграм и футболкам