Я сменил свадебного фотографа на камеру 360, и риск того стоил

Я сменил свадебного фотографа на камеру 360, и риск того стоил

Когда я готовилась к свадьбе, я не ожидала, что услышу такой частый вопрос: «Кто снимает церемонию? Ответ, который я дал, был таким же неожиданным: «Я сам записываю. С камерой 360°.

Но это именно то, что я сделал. После того, как стоимость оборудования для фотосъемки заставила нас потеть от страха за нашу финансовую стабильность, идея выложить больше за полноценную видеосъемку была просто исключена.

Не поймите меня неправильно: я понимаю ценность и ценю работу профессиональных фотографов, особенно на таких важных мероприятиях, как свадьбы. Если бы деньги не были проблемой, мы с женой хотели бы снять фильм о нашем важном дне в формате 4K. Я вижу это сейчас: мягкий фокус, когда мы идем по проходу, искусное боке, когда звенят бокалы с шампанским, медленное движение, когда я спотыкаюсь на танцполе.

Камера Insta360 One X2 посреди костюма и обуви.

(Изображение предоставлено: будущее)

К сожалению, как и многие пары на пути к семейному счастью, деньги были целью. Поэтому вместо того, чтобы ломать бюджет во имя частоты кадров, у меня появилась блестящая идея использовать 360-градусную камеру для записи каждого угла церемонии.

Полностью заряженный, поставленный на штатив посреди прохода и используемый моим свидетелем с военной дисциплиной, он все равно не смог бы захватить творческие ракурсы или качество полного кадра, которые мог бы сделать видеооператор. Но я бы записал каждое слово и каждый вытертый глаз на нашей свадьбе за гораздо меньшие деньги. По крайней мере, таков был план.

Почему я выбрал камеру 360?

Решив снимать собственную свадьбу, очевидным инструментом для работы стала камера 360°. Конечно, обычная зеркальная или беззеркальная камера на фиксированном штативе могла бы запечатлеть церемонию в четком ракурсе. Но в правильном положении камера 360 обеспечит беспрецедентное погружение, снимая всю свадебную сцену, публику и все остальное.

Это больше, чем сферическая новинка, это также дало бы мне неограниченные возможности постредактирования. Вы можете обрезать плоские изображения из любого места в результирующих 360-градусных изображениях.

Камера Insta360 One X2, установленная на штативе.

(Изображение предоставлено: будущее)

Таким образом, я смог выбрать и экспортировать кадры прибытия моей прекрасной жены, а затем панорамировать видео, чтобы записать клип, в котором мой отчим вытирает глаза.

А поскольку она сама по себе засняла бы все зрелище, камеру 360 можно было бы настроить и оставить с минимумом суеты. Что является золотым стандартом для любого плана свадебного дня?

Свадебный монтаж 360°

На роль видеооператора боролись три претендента: GoPro Max, Insta360 One R Twin Edition и Insta360 One X2. Каждый из них привел убедительные доводы, но One X2 выиграл концерт по нескольким причинам.

Его интерфейс доступен даже с трясущимися от брачных нервов руками. Его сдержанный дизайн не будет отвлекать гостей от главного события. Он также создает динамические последовательности 360 °, которые плавно смешиваются, а приложение для смартфона является одним из наиболее полных для творческого редактирования. Кроме того, вы можете записывать стандартное широкоэкранное видео с разрешением 1440p с помощью одного объектива. Это также намного дешевле, чем оборудование для видеосъемки, и, в отличие от оборудования для видеосъемки, я могу взять его с собой в медовый месяц.

Два телефона, показывающие свадебный монтаж в приложении камеры Insta360

На моем iPhone X не хватило места для сохранения изображений в локальном хранилище, поэтому мне пришлось транслировать видео с Insta360 One X2, пока я редактировал его. (Изображение предоставлено: Будущее)

Умело One X2 также может удалять «невидимые» вложения Insta360 из изображений с помощью автоматического скрытия. Например, при установке на «невидимую палку для селфи + штатив 2-в-1» крепление волшебным образом исчезает, как будто Каспер держит камеру. Сама подставка идеальна для свадеб: она гораздо менее громоздкая, чем традиционный штатив, ее откидные ножки и низкий профиль позволяют легко слиться с ней, стоя сбоку от прохода.

Мне пришлось транслировать видео с Insta360 One X2 во время редактирования, что увеличило ограничения скорости беспроводной передачи и заставило мой iPhone потеть больше, чем когда-либо в день моей свадьбы.

Пакет был дополнен картой microSD, достаточно быстрой для обработки изображений на 360 ° и достаточно большой, чтобы продолжать запись, даже если процедура была длительной. По рекомендации Insta360 я выбрал карту SanDisk Extreme Pro V30 A1 64 ГБ. Аксессуары между церемонией и речами.

Мой комплект Insta360 One X2 также включал простую, но необходимую резиновую крышку объектива. Эти большие стеклянные глаза уязвимы для царапин, и, поскольку камере пришлось ждать, пока продолжалась установка, дополнительная защита имела смысл.

Это работает хорошо?

К счастью, в день с миллионом движущихся частей Insta360 One X2 был прост в использовании. За несколько часов до церемонии мне удалось насладиться моментом уединенного размышления о месте церемонии: подумать, куда поставить камеру.

Insta360 One X2 имеет гладкий круглый сенсорный экран, который очень удобен для кадрирования на натуре поздним вечером. Но чтобы убедиться, что он находится в лучшем положении для церемонии, я соединил его со своим смартфоном через Wi-Fi и Bluetooth, чтобы получить 360-градусный предварительный просмотр в реальном времени через приложение. После небольшого панорамирования и перетасовки я занял место в конце первого ряда стульев. Он дал самое близкое к фронтальному взгляду, не загораживая ни коридор, ни чью-либо линию обзора.

Экран телефона, на котором показано свадебное редактирование в приложении камеры Insta360.

Приложение Insta360 позволяет сбрасывать булавки, чтобы выделить ключевые моменты, а его функции отслеживания объекта и автоматического кадрирования работают очень хорошо. (Изображение предоставлено: Будущее)

Я решил оставить камеру без изменений по сравнению со стандартной настройкой — полная съемка 5.7K 30 кадров в секунду — лучшая запись Insta360 One X2, и без демонстрации экстремальных видов спорта это было именно то, что нам было нужно. Я также оставил включенной интеллектуальную стабилизацию FlowState, чтобы противодействовать раскачиванию тонкого штатива при ветре.

Было облегчением заглянуть в записывающий свет и увидеть, что маленькая 360-камера все это покрывает. И поскольку это было так, гости могли убрать свои смартфоны и просто наслаждаться моментом.

Прохождение с моим ведомым было простым: нажмите кнопку питания, нажмите кнопку записи, дождитесь красного света. Конечно, мы могли бы использовать смартфон для запуска видео, но для этого все равно потребовалась бы включенная камера. Точно так же мы могли бы использовать интеллектуальный GPS-пульт Insta360, но это потребовало бы дополнительных затрат.

На самом деле безопасность заключалась в простоте и физическом подтверждении того, что были нажаты нужные кнопки и замигала лампочка. Тем более, что я прятался в другой комнате, у меня чесался внутренний контроль, но я не мог проверить настройки сам.

Экран телефона, на котором показано свадебное редактирование в приложении камеры Insta360.

Сферические кадры означают, что я могу заново пережить день своей свадьбы с набором очков виртуальной реальности, но наиболее полезным экспортом является плоское видео, снятое с захвата 360. (Изображение предоставлено: Будущее)

И работало без проблем. Это не было моим главным приоритетом, когда я сделал свой торжественный выход (честно), но для меня было облегчением взглянуть на записывающий свет и увидеть, что маленькая 360-камера все это охватила. И поскольку это было так, гости могли убрать свои смартфоны и просто наслаждаться моментом. Это также означало, что на нас не оказывалось давление второго набора стволов, поскольку съемочная группа уже натренировалась на каждое мое неловкое выражение лица.

В тихую минуту после оформления документов я вернулся за фотоаппаратом. Проработав около часа, закончилась карта памяти и он выключился. Я заменил карту microSD, напомнил себе, что сейчас не время просматривать отснятый материал, оборудовал резервную камеру и прошел через приемную, чтобы расположить ее для выступлений. Благодаря эндорфинам и пузырькам в моей крови, на этот раз я был немного менее придирчив к позиционированию. К счастью, Insta360 One X2 предлагает защиту от шампанского.

Как я редактировал свое свадебное видео 360°?

Одной из основных причин выбора Insta360 One X2 было отличное приложение для смартфонов. Доступный бесплатно, он предлагает множество инструментов для творческой настройки. Несмотря на то, что можно сохранять сферические изображения, то есть я могу пережить день своей свадьбы в любое время, надев пару очков виртуальной реальности, самый полезный экспорт для большинства людей (включая меня) — это плоский кадр, снятый в видео 360 градусов. .

Когда вы записали что-то столь важное, как ваша свадьба, у вас есть неотъемлемый страх испортить или потерять отснятый материал. Перенеся легкий сердечный приступ, когда я не смог найти Insta360 One X2 на следующее утро после свадьбы (разочарованный тем, что мой собственный ночной мозг спрятал его в обуви), я дважды сохранил файлы, прежде чем делать что-либо еще. - как на жестком диске, так и в облаке. Что, учитывая размер 360-градусного видео, требовало много места и пропускной способности.

Такой размер файла предъявляет почти высокие требования к смартфону. На моем iPhone X не хватило места для сохранения изображений в локальном хранилище, поэтому мне пришлось транслировать видео с Insta360 One X2, пока я редактировал его. Это расширило пределы скорости беспроводной передачи и заставило мой iPhone попотеть больше, чем я когда-либо в день моей свадьбы.

Два экрана телефона, показывающие приложение камеры Insta360

Экспорт был простым и довольно быстрым, даже при потоковой передаче исходного материала с камеры. Улучшение цвета требует больше времени для обработки, но дает яркие результаты. (Изображение предоставлено: Будущее)

Но помимо заикания, приложение Insta360 сделало потенциально сложный процесс интуитивно понятным. Нужно многое переварить (показано так много выражений), и задача явно сложнее, чем если бы я доверил редактирование профессионалу.

Тем не менее, процесс просмотра 360-градусных изображений, размещения булавок для выделения ключевых моментов и наблюдения за автоматическим переходом приложения с позиции на позицию на результирующей временной шкале никогда не устаревает. Точно так же интеллектуальные функции отслеживания объекта и автоматического кадрирования в приложении работают как по волшебству.

Глядя на изображения, сделанные Insta360 One X2, я взволнован решением снять собственную свадьбу. Результат...