Окончательный обзор аудио UX3000 | технологический радар

Окончательный обзор аудио UX3000 | технологический радар

Обзор за одну минуту

Прошло много времени, но наконец Final Audio выпустила пару беспроводных накладных наушников с активным шумоподавлением. Более того, компания прыгнула прямо на первое место.

В Final Audio UX3000 нет ничего особенного, несмотря на интересную отделку большинства пластмасс, используемых в его конструкции. Но его характеристики, включая Bluetooth с низкой задержкой aptX, длительное время автономной работы и активное шумоподавление, в значительной степени компенсируют это. Кроме того, их относительно скромные размеры и вес делают их реальным предложением для тех, кто хочет слушать с комфортом.

Когда они у вас в голове, жаловаться почти не на что. Да, шумоподавление здесь хорошее, а не отличное, но его яркость, восстановление деталей и, в конечном счете, музыкальность делают UX3000 привлекательным и очень приятным для прослушивания. Здесь нет запретных жанров — эти наушники любят любую музыку, которую вы любите.

Если вы искали пару беспроводных наушников с шумоподавлением, но сомневались в лучшей в своем классе цене, у Final Audio есть для вас хорошие новости. Читайте наш полный обзор Final Audio UX3000.

новейшие накладные наушники ux3000

Final Audio UX3000 предлагает отличные характеристики по цене. (Изображение предоставлено TechRadar)

Final Audio UX3000: цена и дата выпуска

Беспроводные наушники-вкладыши Final Audio UX3000 с активным шумоподавлением уже поступили в продажу по цене €149/€119. Цены в Австралии еще не подтверждены, но они составляют около 200 австралийских долларов.

Это близко к начальному уровню для беспроводных наушников со схемой активного шумоподавления, но это не означает, что UX3000 не требует громкой связи. Jabra Elite 85h стоит лишь немного дороже, а динамичная Urbanista Miami немного дешевле.

Новейшие наушники-вкладыши UX3000 со складыванием назад

Вы можете сложить Final Audio UX3000 для удобства переноски. (Изображение предоставлено TechRadar)

Final Audio UX3000: дизайн и характеристики

Похоже, что Final Audio не стремилась к чему-то более радикальному, чем «компактность» и «хорошо текстурированная» конструкция UX3000. Это приятные легкие наушники, аккуратно складываются (в комплект входит мягкая сумка для переноски) и оснащены амбушюрами, которые не угрожают проглотить маленькие головы среди нас.

Несмотря на свой минимальный вес, UX300 кажутся крепкими. Все движущиеся части кажутся прочными, а все точки контакта имеют хорошо рассчитанную прокладку под мягкой синтетической кожей. Все детали без мягкой подкладки изготовлены из твердого пластика. Final Audio использует отделку «шибо» — «шибо» — это старое японское слово, означающее «складка на поверхности бумаги или кожи». привлекательное визуальное предложение, чем большинство альтернатив по сопоставимой цене.

Левый наушник имеет вход USB-C для зарядки и кнопку «вкл/выкл» для активного шумоподавления. UX3000 должен работать 35 часов без подзарядки, если ANC выключен, и около 25 часов, если он включен. С земли их можно полностью зарядить примерно за два с половиной часа; нет возможности беспроводной зарядки. Наушники можно использовать с включенным ANC, даже если нет входящего сигнала, что Final Audio очаровательно называет функцией «наушников».

крупный план последних накладных наушников ux3000

Наушники Final Audio UX3000 имеют отделку «shibo». (Изображение предоставлено TechRadar)

На правой чашке есть аналоговый вход 3,5 мм для проводного прослушивания и три удобные кнопки управления. Один охватывает «включение / выключение», «соединение Bluetooth», «ответ / завершение / отклонение вызова» и «активация голосового помощника» (поддерживаются Siri и Google Assistant). Два других связаны с «увеличением/уменьшением громкости», «перемоткой вперед/назад» и «воспроизведением/паузой».

Каждая гарнитура имеет внутренний и внешний микрофоны, функцию обработки вызовов, взаимодействие с голосовым помощником и активное шумоподавление. Final Audio считает, что ее «гибридная» методология шумоподавления обеспечивает лучшее в своем классе шумоподавление и воспроизведение звука, на которое не влияет ANC — полнодиапазонный драйвер внутри каждого наушника был специально разработан, чтобы выдерживать нагрузки, создаваемые цепями ANC. в действии. .

Беспроводное подключение осуществляется через Bluetooth 5 и есть поддержка кодеков SBC, AAC, aptX и aptX с низкой задержкой.

крупный план последних накладных наушников ux3000

Вы можете заряжать UX3000 через USB-C. (Изображение предоставлено TechRadar)

Final Audio UX3000: качество звука

Мы могли бы также перейти к преследованию здесь: учитывая запрашиваемую цену, Final Audio UX3000 — очень совершенная пара наушников. Они даже отдаленно не кричащие в том, как они звучат, и они не пытаются произвести впечатление на вас самоуверенным басом или звуковой постановкой прямо в лицо. Вместо этого они предлагают точность и достоверность. Это означает, что поначалу их не очень интересно слушать; однако просто дайте им немного времени, и их беспристрастное, уравновешенное и проницательное поведение действительно очень убедительно.

Основные характеристики

Акустическое оформление: закрытое

Частотная характеристика: от 20 Гц до 20 кГц

Драйверы: динамические

Duración de la batería: 35 часов

Активное шумоподавление? Да

Дополнительные функции: низкая задержка aptX, многоточечное подключение

Это не дает вам всей истории, но, прочитав PJ Harvey's Man-Size, вы многое узнаете о том, что делает UX3000 такой привлекательной парой наушников. Замечательная непосредственность трека передана полностью, с подчеркнутыми (но не преувеличенными) переходными искажениями вокруг гитары и перкуссионными звуками. Сильная атака вокала и ударных ощутима, и общее ощущение музыкантов, играющих как единое целое, в одном месте и в одно и то же время, здесь более очевидно, чем через любые беспроводные наушники в сопоставимой ценовой категории.

Тон оценивается экспертами, с убедительной интеграцией сверху донизу. Басы полные и цельные, с прямым ударом и большим количеством деталей, и это также касается четких, существенных высоких частот. В середине среднечастотный диапазон красноречиво говорит: опять же, уровень детализации высок, а характер и техника вокалиста проявляются в полной мере.

крупный план последних накладных наушников ux3000

О тональности наушников UX3000 судят эксперты. (Изображение предоставлено TechRadar)

Звуковая сцена, создаваемая UX3000, не самая обширная, но и не ограниченная, и очень хорошо определенная. Помимо «слева направо», в концовке нет проблем с описанием «спереди назад» на сцене, и нет путаницы в отдельных позициях. У них нет проблем с классической инди-динамикой записи «тихо/громко/высоко», но они достаточно тонкие и наблюдательные, чтобы обрабатывать гармонические вариации от медиатора к звукоснимателю.

Переключение на Что такое Ньюман? Дэвида «Толстяка» Ньюмана? позволяет UX3000 продемонстрировать остальные свои таланты. Они совершенно уверены в томном темпе и медленном темпе записи, выражая это с искренним позитивом и уверенностью. Щипковые ноты контрабаса имеют вес, глубину и детализацию, но контролируются с должным авторитетом. А когда вступает в игру джазовая флейта супер-Рона Бургунди, Finale остается плавным и музыкальным, в то время как меньшие композиции могут стать пронзительными.

Есть некоторые недостатки в производительности UX3000. В абсолютном выражении они могут работать на верхнем уровне частотного диапазона немного больше, чем на самом деле, но сейчас мы действительно ждем обзоров, и давайте не будем забывать о запрашиваемой цене, хорошо?

Активного шумоподавления достаточно, чтобы справиться с большинством внешних отвлекающих факторов; Очевидно, что мы не говорим об уровнях подавления шума, как у Bose, но мы также не говорим о деньгах Bose. И тот факт, что Final может удалить много окружающего звука без малейшего изменения своего звукового настроя, также ставит его впереди нескольких конкурентов.

Стоит ли покупать Final Audio UX3000?

крупный план последних накладных наушников ux3000

Final Audio UX3000 не подавляет все окружающие звуки, но шумоподавление по-прежнему достойное. (Изображение предоставлено TechRadar)

Купите их, если...

Не покупайте, если...

Также учтите

Наш тест Final Audio UX3000 вас не убедил? Мы выбрали еще три пары наушников-вкладышей для рассмотрения:

Первый обзор: апрель 2022 г.

ЛУЧШИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДНЯ