Большинство лучших компьютерных игр теперь хорошо работают на Steam Deck.

Большинство лучших компьютерных игр теперь хорошо работают на Steam Deck.

Поддержка Steam Deck продолжает улучшаться, и более половины игр из топ-100 игр Steam теперь хорошо работают на портативных игровых ПК Valve.

Точнее, это игры, которые являются «Проверенными» Steam Deck (протестированы и признаны полностью функциональными «из коробки») или «Играбельными», что означает, что они в значительной степени присутствуют, но могут потребовать некоторой доработки. ручная регулировка для достижения наилучших результатов.

Компания Boiling Steam проанализировала 100 лучших игр в Steam (на основе среднего количества одновременных игроков за последние две недели) и обнаружила, что 54 из них попадают в вышеуказанные категории и хорошо или идеально работают с Steam Deck. Другими словами, большинство этих впечатляющих игр хорошо сочетаются с портативным игровым автоматом.

Подводя итог, 28 игр достигли полностью проверенного статуса, в том числе Elden Ring, No Man's Sky, Apex Legends, ARK: Survival Evolved, Sekiro и Valheim для некоторых ведущих игроков. . В 26 из них можно играть, включая Counter-Strike: Global Offensive (и Source), Team Fortress 2, Dota 2, GTA V и Skyrim.

Анализ: Valve набирает обороты

Здесь следует отметить еще кое-что: из оставшихся 46 игр, которые не попадают в категории «Проверенные» и «Играбельные», значительная часть не протестирована, а 26 игр имеют пометку «Нет». Поддерживаются, остальные 20 еще не были протестированы. протестировано. Они пробежались по своим ритмам совместимости.

Это означает, что за них вполне можно играть, и на самом деле, некоторые из них, вероятно, так и есть. Если предположить, что почти половине из них подойдет Steam Deck, то реальный процент игр, которые хорошо работают на портативном компьютере, может вырасти до двух третей (а это наверняка более 60%).

Если учесть это, а Valve недавно объявила в своем блоге на прошлой неделе, что общее количество проверенных и воспроизводимых игр превысило 2,000, это довольно хороший прогресс. Компания отмечает, что: «Мы продолжим выставлять счета через каталог Steam».

Действительно, если вы помните, за месяц до этого Valve объявила, что достигла 1.000 игр, поэтому с тех пор компания удвоилась и добавила еще 1.000.

Конечно, Valve фокусируется не только на проверке и совместимости игр, но и на модификации операционной системы Steam Deck, чтобы со временем добавлять полезные функции, такие как недавняя возможность ограничивать частоту кадров изображений до 15 кадров в секунду, если это необходимо. Почему это важно? Что ж, в таких играх, как головоломки, где нет возможности ограничить частоту кадров до низкого уровня, вы получаете лучшее время автономной работы в пути.

Наконец, хотите ли вы узнать наше мнение о лучших играх для колоды? Что ж, мы собрали основные моменты лучших игр Steam Deck, которые поразят нас, включая несколько неожиданных инди-хитов наряду с великолепной графикой God of War.

Лучшие на сегодня предложения игровых ноутбуков

Через PC Gamer