Эта похвальная особенность Microsoft Teams скоро будет вам навязана.

Эта похвальная особенность Microsoft Teams скоро будет вам навязана.

Microsoft готовит обновление для платформы совместной работы Teams, которое позволит администраторам изменять способ отображения собраний для всех участников.

Как поясняется в новой записи в дорожной карте продукта компании, у организаторов встреч скоро появится возможность включить режим «Вместе» для всех участников. Обновление все еще находится в разработке, но должно быть доступно в конце мая.

Режим «Вместе» для Microsoft Teams, запущенный летом 2020 года, объединяет всех участников в общий виртуальный фон с целью «заставить вас почувствовать, что вы сидите в одной комнате со всеми остальными».

модный набор

Режим «Вместе» в Microsoft Teams. (Изображение предоставлено: Microsoft)

Режим «Вместе» в Microsoft Teams

Хотя амбиции, лежащие в основе режима «Вместе», высоки, исполнение оставляет желать лучшего. По мнению автора, виртуальный фон, наполненный парящими головами, лишь подчеркивает тот факт, что встреча на самом деле происходит не лично.

Хотя система искусственного интеллекта Microsoft неплохо справляется с удалением фона рабочего стола каждого человека, и некоторые люди делают это лучше, чем другие, конечный результат можно только приветствовать.

Идея о том, что организаторы встреч должны иметь возможность диктовать, чтобы все использовали эту функцию, особенно странна. Хотя есть что сказать о работе на равных условиях, некоторые пользователи сочтут эту функцию более полезной (или бесполезной), чем другие, что делает общую политику контрпродуктивной.

Однако не все попытки Microsoft внести разнообразие в способ отображения собраний Teams вызывали такие разногласия.

В прошлом году компания запустила серию новых режимов презентации, призванных помочь пользователям Teams адаптировать свой стиль презентации к случаю. Например, в избранном режиме видео докладчика размещается перед слайдами, а в режиме «Репортер» контент размещается через плечо в стиле новостной трансляции.

Эти функции были примером того, как виртуальный фон и интеллектуальное позиционирование контента могут законно улучшить качество видеоконференций, выполняя заявленное стремление Microsoft «помочь докладчикам доставлять контент более профессионально» и предоставляя участникам встречи динамичные впечатления.