Ваше потоковое устройство Apple TV только что потеряло популярную видеоплатформу

Ваше потоковое устройство Apple TV только что потеряло популярную видеоплатформу

На вашем Apple TV есть только одно из ваших приложений, потому что tvOS больше не поддерживает Facebook Watch, версию платформы социальных сетей, предназначенную для телевидения, видео и прямых трансляций.

Как впервые заметил 9to5Mac (открывается в новой вкладке), когда пользователи Apple TV 4K пытаются получить доступ к Facebook Watch, они получают сообщение: «Приложение Facebook Watch TV больше недоступно, но вы все еще можете найти много видео на Facebook. на www.facebook.com/watch.

Интересно, что приложение по-прежнему доступно для загрузки в магазине приложений tvOS. Кроме того, на момент написания этой статьи «Apple TV (4-го поколения или новее)» все еще находится в официальном списке устройств, поддерживаемых приложением Facebook Watch TV (откроется в новой вкладке).

Из-за этого неясно, решила ли Meta навсегда прекратить поддержку Apple TV или это просто ошибка, вызывающая появление сообщения об ошибке.

Хотя Facebook Watch не считается таким же, как Netflix или Amazon Prime Video, он по-прежнему остается популярным потоковым сервисом. В последний раз, когда он делился подробностями о своей популярности, Meta сообщила, что около 1250 миллиарда пользователей используют Facebook Watch каждый месяц.

Мы связались с Meta и Apple, и представитель Apple ответил нам и объяснил, что только Meta будет знать, почему приложение недоступно. Будем надеяться, что гигант социальных сетей сможет объяснить, когда пользователи Apple TV смогут снова войти в Facebook Watch.

Apple TV 4K 2021 года и его пульт дистанционного управления на столе

Apple забыла об Apple TV? (Изображение предоставлено: Будущее)

Если Мета отказался от Apple TV, мы действительно не можем его винить, потому что Apple тоже не особо любила платформу.

Новейшее устройство Apple TV, Apple TV 4K, было запущено совсем недавно, в 2021 году, но во время выступления на WWDC 2022 в этом году tvOS отсутствовала на основной сцене. Появится новая бета-версия tvOS16, но вам придется активно искать ее на веб-сайте Apple.

Это позор, потому что Apple TV — очень хорошее потоковое устройство. Конечно, это немного дорого, но качество изображения, которое он предлагает, отличное, а предстоящие обновления tvOS 16 впечатляют. Наконец-то появится поддержка HDR10+, а новые интеграции с watchOS 9, iOS 16 и iPad OS 16 помогут обновить ваши тренировки и внести новые улучшения во второй экран того, что вы смотрите.

Но если Apple недостаточно заботится о возможностях собственной платформы, почему сторонние разработчики должны заботиться об этом?

Будем надеяться, что другие сервисы Apple TV не последуют примеру Facebook и не покинут платформу, но мы не удивимся, если они это сделают, в зависимости от того, как пойдут дела.

Если вы подумываете о приобретении Apple TV, вы можете пересмотреть свое решение и заключить сделку на потоковое устройство, такое как Roku. И если он у вас уже есть, убедитесь, что вы используете его как можно больше.