Ваши дни, когда вы делились паролями Netflix, могут скоро закончиться



Если вы используете чужую учетную запись Netflix, эта новость для вас: Netflix хочет монетизировать обмен информацией и хочет сделать это в ближайшее время.

В письме акционерам в рамках отчета о доходах за первый квартал Netflix впервые подсчитал общее количество домохозяйств, использующих учетную запись другого домохозяйства, и, по сути, сообщает, что более 100 миллионов домохозяйств в настоящее время используют Bridgerton, используя чужие учетные данные. и не платить Netflix за услугу.

В настоящее время у компании более 221 миллиона платных подписчиков по всему миру, но это число практически не изменилось с прошлого квартала. По подсчетам Netflix, примерно на 33% больше людей смогут заплатить за просмотр следующей игры о кальмарах.

Ни для кого не секрет, что популярный стриминговый сервис теперь заботится о том, чтобы люди делились аккаунтами. Ранее в этом году компания представила пилотную программу, в рамках которой к учетным записям, которые хотят поделиться своими учетными данными за пределами дома, будут добавлены дополнительные 2.99 евро. На данный момент тест проводится в Чили, Коста-Рике и Перу.

Однако, судя по формулировке письма, теперь ясно, что Netflix может быстро расширить шоу. В письме Netflix объясняет: «Поэтому, хотя мы не можем монетизировать все прямо сейчас, мы думаем, что это прекрасная возможность в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Поскольку мы работаем над монетизацией совместного использования, рост ARM, доходы и «Визуализация станет более важный показатель нашего успеха, чем рост членства».

Проблемы роста Netflix на самом деле распространяются на ряд факторов, которые, как отмечает Netflix, он не может контролировать, например, сколько людей покупают подключенные или умные телевизоры, кто переключается (или нет) с кабельного телевидения и потокового вещания на услуги по требованию (например, Netflix) и рост стоимости передачи данных. Следует отметить, что Netflix, которая не контролирует стоимость широкополосной передачи данных, а управляет ценами на собственные услуги, в последние годы повышала цены, в том числе значительное повышение в январе.

Несмотря на большое количество людей, которые пользуются Netflix (100 миллионов во всем мире и 30 миллионов в США и Канаде), Netflix отмечает, что количество людей, которые делятся контентом, в последние годы оставалось относительно стабильным. Тем не менее, это делает Netflix не менее заинтересованным в использовании этого потенциального дохода.

Также ясно, что по мере того, как мир оживает за пределами наших пузырей COVID, Netflix переживает резкий рост и спад. В 2020 году он был быстрым, но в 2021 году он значительно откатился, и рецессия только ускорилась из-за факторов, которые Netflix не может контролировать, а также из-за того, что десятки миллионов людей делят неоплаченные счета.

Что это значит для тебя?

Если вы один из миллионов людей, которые делятся аккаунтами своих родителей, возможно, друзей или дальних родственников, Netflix вас предупреждает. Вероятно, не будет общей дополнительной платы за совместное использование учетной записи сегодня, завтра или на следующей неделе, но она определенно будет. Однажды вам может позвонить друг: «Привет, по поводу моего аккаунта Netflix…»